Общество
Почему в России такие огромные незаселенные пустоши пространства? Сибирь, Дальний Восток... людей практически нет.
Вчера по телеку показали бывшие города и поселки в Магадане и на крае нашей страны на востоке.. все дома пустые и выпотрашенные с разбитыми окнами, как после апокалипсиса.. никого нет на тысячи километров вокруг... и ведь некому всю эту территориию защищать!
Так в неволе-то даже крысы не размножаются...
Потому же почему и у Китая 1,7 млрд населения и все сосредоточено на востоке и юго-востоке где теплее и сытнее, а в центральной и восточной части где холодно, пустынно и горы там жить никто не хочет

Арина Федюшина
там тибет и он вообще отделиться хотел.. так не отпускают
Гренландия тоже не сильно заселена, но это не мешает Дании
А её и не нужно защищать. Даже китайцы бояться лезть в эту пустыню.
Это к власти. То, что можно вырастить на этих землях на Дальнем Востоке, стоит слишком дорого.
О чем можно говорить, если томатная паста из помидорок, выращенных у нас в Приморье, стоит дороже, чем привезенная через всю страну из Подмосковья?
Арина Федюшина
это говорит от том, что вы не умеете работать и не понимаете основ экономики
Это боевые медведи, они несут сторожевую службу.
И это СУПЕР! ! Надо же где-то Земле иметь продых. Задавили её небоскрёбы. Хороший экологический ролик идёт по этому поводу в Китае.
Арина Федюшина
хотела бы туда съездить?)
Серго Пивченков
что за ролик, про нашу Сибирь?
А вот в этом уже виновата антисоветская власть.
такая же проблема и у Канады. Её ещё называют "Россией в миниатюре" Канада является сырьевым придатком США
Арина Федюшина
у канады нет полезных природных ископаемых. Только лес
Смотри! Огромные незаселенные пустоши пространства? Сибирь, Дальний Восток.. . людей практически нет.

ну и что?... это "легкие" планеты...
Что значит людей практически нет? Вы сами-то у нас бывали?
Арина Федюшина
у вас это где?:))
новое правительство все бонусы сокращает для работы и жилья в суровый и отдаленных краях. так #ули удивляться? ! при одинаковых налогах и зарплата я лучше в Краснодаре поселюсь!
Потому что количество людей раньше было все меньше и меньше. . А сейчас и люди и государство задумалось о демографии населения. Теперь Россия увеличелась, правдо детки еще маленькие. Думаю через 15-20 лет и Сибирь и Дальний восток и т. д. будут так населены что начнут высотки строить...
недра там богатые
Арина Федюшина
Нет там ничего!