Общество
Жители Сибири, Дальнего востока. Живут ли у вас китайцы? Расскажите что-нибудь интересное о них.
да море их... ну как живут... с шести утра до ночи работают, несколько часов на сон и опять работа... а те кто на базаре там сидят се время, а вечером в общагу, че там у них не знаю, они на улицу особо не высовываются... в плане погулять, отдохнуть, побухать и пр.... идёшь порой по базару, слышишь на своём щебечют, потом по русски иди на х*й или ещё какой мат... ужж на нашем=)
в своё время было в Барнауле много вьетнамцев.. . капусты было не найти, они её как кролики ели, а рис и мыло было не найти, всё во Вьетнам отправляли (очереди были громадные) . ну а китайцы чем лучше?
живу в Сибири.. китайцы живут, видела только на рынке.... ничего не знаю про них т. к. не общаюсь.... скорее всего как все.. что в них особенного ?
А в Воронеже вьетнамцев полно!
В Кемерово китайцы живут. Раз ехала в маршрутке, а они всем колхозом на рынок - работать, ажно страшно стало - яки в Китае)) ) Китайцы такие маленькие ростом, волос чёрный-чёрный, совсем как с другой планеты, оно и понятно - расса не та... Но разговаривать начнут на ломанном русском: "За пятисота аттдам, пятисота-пятисота... " и бегут за тобой на рынке - жаль их становится, совсем как мы. Я думаю, привыкнем, перемешаемся, гены у них хорошие, народ трудолюбивый, метисы должны получиться неплохие.
Видела сюжеты по местному ТВ.
Живут как в аду.. . без элементарных условий.
Общаться с ними непросто, они язык практически не знают (те, кто в торговле, оперируют цифрами).
Наезжают на них, поэтому за пределами рынка их трудно увидеть
да у нас в Одессе живут, вон консульство устроили.
не представляете.. Китайцев очень много... Особенно в центре города (Благовещенска). Рынок, некоторые большие магазины... все под ними... Здесь бизнесмены-это китайцы.. я проеездом в городе, но то что тут творится и так понятно
Они везде живут, потому что их много...
жЫвут Китайцы у нас их моРе: (