Общество

Есть возможность уехать жить в Приморье на Дальний Восток. Жить на земле. Стоит ли? Или лучше остаться доживать дни

в насиженной маленькой квартирке Подмосковья, дыша пылью, кушая отраву и работая учителем за 20 тыс, которые достаются тяжко и которых хватает на еду и квартиру?
..Стоит ехать при двух условиях.. если Вы неприхотливы
к климату.. а он там 100%влажности.. чуть что царапина. .
так она долго не заживает.. да и ещё гноиться будет. .
а второе условие ..было бы нехило знать японский. .
тогда можно напрямую фарцевать мотаясь в Токио.. или
Иокогаму.. А так живите в своём подмосковье.. где тоже
кстати водятся грибы.. и водятся лещи..
Nurken Bizhanov
Лучший ответ
Николай Михайлов а с английским в Японию можно?)
Ох не знаю что ответить!
сам в 86м думал а не остаться ли там? климат удобный, государство тогда давало сразу дом и 500р "подъемных" а по снабжению регион был в первой очереди - многое что дефицитом было в Москве там просто лежало на прилавках.. .
но не остался. потому что приехать туда или оттуда - неделя! а и то не всякому позволяли потому как зона приграничная.. .
да и привык я к Москве.. .
так что что посоветовать - не знаю.. . а учителям кстати зарплаты сейчас вроде повышают ощутимо.. . опять же хотят репетиторство разрешить официально - так что может еще не так все тут плохо?
Нина Зеленская
Если из Подмосковья - стоит, пожалуй. Здесь хотя бы люди лучше, чем в околостоличной помойке.
Правда, придется быть готовой к тому, что в школах полно узкоглазых.
уж больно далеко. Давайте к нам в Беларусь. Климат тот же, вокруг чище, цены ниже - сдайте свое жилье в Подмосковье и будете беларуским средним классом. Не понравится в Бульбастане - 7 часов на поезде и вы обратно в Подмоскалье)))
Бедность - это судьба.. . А от судьбы, как известно, не убежишь...
Таня Гонцова
лучше жить в подмосковье .. у нас тут тоже не мед ..
Николай Михайлов скажите, а в чем выражается этот не мёд?
кв. сдать и в карелию\недалеко\...
два дальних знакомых уехали в прим., да так там и ост. \ заядлые рыбаки... \
Bahtiyar Zhanaidarov
Что то вы так плохо о Подмосковье? Пыли здесь не больше, чем везде. Отрава такая же, как и везде.
А в Приморье зарплаты не больше.
не дурите, какое приморье? там 90-е, едьте на северо-запад, я как человек родившийся в Питере, выросший в Мурманске и живущий в Архангельске вам говорю, зарплата выше и люди хорошие и мало всякого гемора в виде кавказцев ( я их вообще не вижу ) , гасторбайтеров, взяточников (вообще никогда не сталкивался )
А/
Ахат //////////
Вам по всей видимости, не нравиться работать учителем?
_________% Zikishov.jarasul
Если душа тянет, то надо ехать!
А что такого хорошего в Приморье? А так человек волен распоряжаться своей судьбой.