Общество
Хотели бы вы знать истинную историю Руси до введения христианства? Или вы из учебников и так всё знаете?
Или вы уверены, что русичи до введения христианства были дикарями?
Да хочу но не ту правду что нам евреи написали
Учебники- только краткое изложение источников и авторские выводы.
Все источники наперечет известны.
Логика тоже есть.
Вряд ли что можно сказать принципиально новое.
По уровню материальной культуры (данные археологии) по сравнению с допустим Византией - да, дикарями, хотя слово можно и помягче.
Все народы прошли стадии от "дикарей", кто раньше кто позже и не стоит заморачиваться.
Или - источники на стол. Велесова книга - сомнительна и/или "доработана". Остальное - откровенная чепуха. Что еще?
Все источники наперечет известны.
Логика тоже есть.
Только истинную. а не то, что предлагают Носовский с Фоменко и иже с ними.
Люба Лобачёва
Фоменко и Носовский пишут о христианской Российской Империи 14-17 веков.Вот есть у людей привычка - не задумываясь все охаять.
дикарями не были этот образ немцы создали при Романовых цивилизация восточно-славянская была достаточно развита как для того времени
В интернете очень много ресурсов на эту тему. И у меня больше оснований верить некоторым из них (несомненно, выборочно) , чем россказням Карамзина и немецких угодливых историков.
Не может быть никакой "истинной" истории! История всегда субъективна, обслуживает текущие интересы власти.
Сообщите пожалуста отдельно, где, когда и во сколько факультатив по этой теме!
хочу...
предлагаете Фоменко почитать?
Люба Лобачёва
умник, Фоменко как раз пишет о христианской Российской Империи.14-17 век.
без данных археологии
все книги по древней истории -
ЛЖИВЫ
все книги по древней истории -
ЛЖИВЫ
Летописи переписывались с каждым новым правителем! ) О какой истине может идти речь??
конечно хотелось бы, а дествительно, в учебниках пишут так, как выгодно политикам. История ж наука политическая))
И была крещена Русь в кровавой купели.... Да нет не думаю что были дикарями, принятие христианства был просто политический ход. Но со временем оно прижилось и стало вполне самобытным. Так что я хоть и не имею ничего против нео-язычников.... сам остаюсь православным.... Да и не возродишь уже наш ведизм.... слишком мало информации все утраченно...