Общество
С какого периода истории, Русью стали править иноземцы? и Русь назвали Россией
С династии Рюриковичей.
Ну если верить летописям, то с самого начала, Рюрик был Скандинавом !!!:)))
Россией русь стала официально называться при первом правителе русского рода Михаиле Федоровиче Романове, в 17 веке.
Иван Грозный еще писал царь всея Руси, а Михаил стал писать Царь всея России.
Лилия Нуриева
Ага, а видели ли наши современники настоящие летописи??Их еще, очень вероятно. иноземцы уничтожили при Петре ,когда издан указ свозить со всех уголков страны исторические ценности, так как уж очень они русских не уважали.
читай больше литературы, написанной "на заказ" западным элементом. Такого никогда не было. Русью всегда правили только русские. Иго вычеркнуть из истории и бить тех, кто о сем упоминает.
С самого начала.
Без иностранных управленцев ни как не могли организовать государство.
Пришли, по приглашению славян, скандинавские специалисты и создали Русь.
Ирина Турейко
...основали Киев, Ладогу, Псков, Новгород и многие другие города, научили пахать и сеять?
После похода Ермака на Сибирь, присоединения её и Урала. Русь стала РОССИЕЙ.
Не а, скандинавцев на Русь приглашали только в охрану воинами, а не руководить, а вот иноземцы на престоле начались с Романовых. А потом даже иноземные родовитые, но бедные невесты боролись за русский престол кому быть царицей.
Россией стали править иноземцы с 22-го августа 1991 года.
Трудно сказать. Само название Русь неславянского происхождения. Когда русы пришли на территорию полян (а это была самая первая Русь) - точно неизвестно. Была Русь и под хозарами, была и под варяжскими конунгами Олегом и Игорем (это уже сын Игоря, Святослав, ославянился) . С этого момента можно говорить о Руси как о государстве восточных славян.
Сначала не было Руси, но были организованные иноземцы с товарами из Варяг в Греки.. .
Название местности Русь произошло от речки Рось, впадающей в Днепр.
Племя обитавшее в этом краю получало русскую "прописку" - росичи.
Поэтому из Руси легко получилась Россия.
Как из украины - окраина, а из окраины - Украина. ))
В дополнению к предыдущему мнению считаю наиболее вероятной версию,
что бывшие варяги - т. е. "ворюги", грабившие купцов на Балтике и Даугаве, сами были, естественным путём отбора, втянуты в прибыльный торговый бизнес, стали контролировать трафик и привлекать в качестве наёмников местных толковых бойцов. Так руководимая Рюриком ОПГ создала систематическое организованное общество (государство) с центром на территории проживания племени росичей на районе речки Рось. Вряд ли его кто-то звал - выдумали миф. После выпитой амфоры медовухи государственным языком стал разговорный руский ( с одной буквой "с"), который впоследствии и сделал рускими все покорённые северные восточно-европейские племена и народы -
:-)))
Со времен основания Руси
я до сих пор не понимаю, кто такие и откуда русские.... а вы такие вопросы задаете
При крещении Руси было убито 9 млн человек, треть городов сожжена и самое страшное была навязана религия рабов. Князь владимир был иноземцем, сыном раввина и хазаренки.
Отсюда и пошло выражение "поставить на чём-то крест".
Александр Егоров
Тогда население Руси было сколько ? что погибло 9 миллионов?
Вы сами придумали такую фантастическую цифру или вас надоумил кто-то?
Олег Волков
Про 9 миллионов просто бред.
А про выражение "поставить крест" - так его этимология несколько иная - означает зачеркнуть двумя чертами наискось.
С династии Рюриковичей.
Ну это смотря кого подразумевать под иноземцами. Если Рюриковичей, то с 862 года, если Лжедмитриев то с 1605-го. А Россией её назвали во времена Грозного если не ошибаюсь.
со времени когда поляки сидели в Москве (смутное врем)