Общество
Почему бы не сделать общественный транспорт полностью бесплатным?
Экологическая ситуация улучшится, дорожный трафик уменьшится, будет выиграно время на разработку альтернативного топлива в результате экономии нефти. Отпадёт необходимость в оборудовании транспорта турникетами и оплате работы кондукторов и контроллёров.
Тогда придётся ещё уговорить водителей работать бесплатно, а заводы бесплатно производить троллейбусы. И электричество и бензин тоже бесплатно.
Оплачивать всё это ты будешь?
Я за.
В Эстонии давно уже сделали. Но они же фашисты, так что не стоит брать с них пример.
Такие мысли были ещё при СССР. Ввести налог на городской транспорт из заработка и катайся бесплатно.
А кто сказал что проезд на ЛЮБОМ транспорте платен для тунеядцев? Ты лучше с тунеядством, как понятие разберись, потом оглядись вокруг и тихо ужаснись а может быть и возрадуйся, если относишся к "новому большинству".
P.S. Экономия - это то, что добыто и отправлено на склад. Сбережено - это что НЕ добыто, а потому и НЕ израсходовано/
Для этого нужно все транспортные компании перевести на гособеспечение. Это нереально. Да и при СССР бесплатно даже не было, хотя и дёшево.
Все приведенное Вами будет если отменить общественный транспорт, а не сделать его бесплатным.
Лучше запретить, ездить в город на работу на личном авто, а развить инфраструктуру общественного транспорта, ""ЛЮДИ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ"" ""А ГОСУДАРСТВО ПРИЗЫВАЕМ ЗАНЯТЬСЯ ВОПРОСАМИ МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА ВПЛОТНУЮ (УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО МАРШРУТОВ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ РАЙОНЫ ПРИГОРОДА! ! !НА ПОДЪЕЗДАХ К ГОРОДУ СДЕЛАТЬ МАЛООПЛАЧИВАЕМЫЕ АВТОСТОЯНКИ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ!! ) ""!!! Тогда спрос на общий транспорт возрастёт и цена станет стабильной.
МАЛООПЛАЧИВАЕМЫЕ СТОЯНКИ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ, ДОРОЖЕ ЧЕМ НА ПРОСТЫХ СТОЯНКАХ ИЛИ ВООБЩЕ, ШТРАФ ЗА ПРОСТОЙ!!!
Лучше запретить, ездить в город на учёбу или на работу на велосипеде, а развить инфраструктуру общественного транспорта, ""ЛЮДИ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ"" ""А ГОСУДАРСТВО ПРИЗЫВАЕМ ЗАНЯТЬСЯ ВОПРОСАМИ МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА ВПЛОТНУЮ (УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО МАРШРУТОВ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ РАЙОНЫ ПРИГОРОДА! ! !НА ПОДЪЕЗДАХ К ГОРОДУ СДЕЛАТЬ МАЛООПЛАЧИВАЕМЫЕ АВТОСТОЯНКИ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ!! ) ""!!! Тогда спрос на общий транспорт возрастёт и цена станет стабильной.