Общество

Это правда что в СССР большинство бедствовало и голодало, в то время как в кинотеатрах показывали шикарную жизнь звезд?

Я не жил в СССР но не думаю что там кто то голодал.
Николай Данилов
Лучший ответ
Daulet Zhapparov
голодных, нищих и бездомных НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!
а для тех, кто не хотел работать - была статья УК "тунеядство".
правда, только любовью Шварценеггера и Жанны Фриске и были сыты....
Наталья Беляева ????Смеёшься
А, вы, милейший, идиот, если такому верите ...
Валера Мефёдов
Не пора ли ученичков за подобные вопросы- банить?
Или хотя бы- пороть?
была и тогда не справедливость. но из людей дураков не пытались делать, как сейчас
Esteban Hakan
Умалишенные пребывали в специально построенных учреждениях, расположенных в тихих и спокойных местах, под наблюдением мед. персонала . И самое важное вдали от населённых пунктов, как правило, чтобы ничего не мешало выздоровлению пациентов
в ссср бомжи на улице не валялись
В СССР большинство жило сыто и спокойно.
Оклад работяги -250-300 р на сделке 400-500р

Желающие ни хрена не делать тоже имели шанс но за 70-120р.. .

были перекосы в оценке труда инженерного состава.

хорошо получали врачи, учителя, строители, военные, милиция...
Нет. Абсолютная ложь. Голодали в послевоенное время, но быстро все отстроили. Потом, и до войны- народ трудился и мы были передовиками. Все у нас было. Олигархов небыло, если и "брали", то аккуратно и с совестью. Такого хлеба и колбасы как в СССР ты никогда не попробуешь уже, а если бы попробовал то кончил бы от вкуса и счастья. А в кинотеатрах показывали исключительно патриотические фильмы про рабочих простых людей. Цензура была.
мои родители нормально жили дед волгу себе купил в 1988 году, а о голоде и речь не шла вообще ))))