Общество

Есть кто постарше? Правда, что при СССР показывали только хорошие новости, сколько посеяли, что построили! А сейчас?

Новости были хорошие, даже слишком. Тогда в СМИ принцип был такой: приукрашивать. А сейчас цель "новостей" — наоборот, лепить чернуху, чтобы вгонять массы в депрессию и не выпускать из неё.
Людмила Головина (Горина
Лучший ответ
Ну, да, плохие новости не показывали. Я вот журналист, знаю, как мои статьи резали. Но, может, так было и надо?
Lesya Russu
В СССР были! хорошие новости.
Алекс Sh
Так то же при СССР, сейчас кого "завалили", ограбили, изнасиловали, сколько украли из бюджета и т. д и т. п..
Dima Nebolsin
Всякие новости были, просто тогда такого беспредела не было. Людей не убивали в таких количествах, детей не воровали. Перефил-это вообще что то из области фантастики. Воры были, но сто бы пенсионера какого ограбить или старика избить, такого не было. А всяких головорезов типа "Мосгаз" или Чикатило всегда находили и людей предупреждали об этом.
Мишаня Божок
Тогда много строили, много работали. Тех кто воровал сажали, тех кто убивал казнили, без особой огласки. Катастрофы и тогда случались, но они были единичными. В 1982 году теплоход А. Суворов на Волге врезался в опору моста, были многочисленные жертвы, писали газеты. Потом началась перестройка, стали ругать и хаять все что было до того. Назвали предыдущий период застоем. Хотя застой начался как раз в перестройку.
нет не правда. просто не муссировали аварии и катастрофы.
правда
были и плохие, битва за урожай назывались, убирать не хотели а о пустых полках сойчас говорят многие
А сейчас, как украли посеянное и сколько уволокли убранное...))
Только те новости смотрели как колыбельную!
Э.
Элина .
Правда.
Правда! Но такого, что сейчас творится и не было. Были, конечно, и крупные авиа и жд катастрофы, про которые знали только местное население или специалисты. Очень крупные не скрывали, конечно. Были и преступники, но их было немного, наказания были большими, поэтому никто не боялся в любое время ходить ночью по улицам, включая девчонок. За воровство- вплоть до смертной казни, если не ошибаюсь с 5 или 10 тысяч рублей. За тунеядство могли посадить.
Тогда люди и политикой-то мало интересовались. Такой-то приехал, какие-то переговоры, Брежнев трижды целуется и что-то, уже больной, говорит. Битва за урожаи была и з/платы хорошие при этом были, награждали. Так что как-то так...

поработал

отдохни
Правда, и поэтому было хорошо и спокойно. А сейчас- всё плохо, хоть в петлю. И что мы наработаем в таком настроении?