когда получите зарплату, сразу отложите 10% на банковский счет, или в копилку. это неприкосновенный запас, на случай непредвиденных обстоятельств.
затем сразу отложите деньги на квартплату, коммунальные услуги, на бензин/проезд, сотовую связь.
затем оставшиеся деньги распихайте поровну по четырем конвертам. на эти деньги вы и будете жить! одна неделя - один конверт.
одежду покупайте только на распродажах! не чаще двух раз в год, причем тратить можно не более двух процентов от первоначальной сумм, если вам не хватит, значит копите в течении нескольких месяцев.
в продуктовый магазин никогда не стоит ходить голодным. плюс в сетевых супермаркетах всегда есть продукты по акциям с большими скидками.
все, что удастся сэкономить откладывайте на тот же счет! так вы сможете сэкономить до 30% с каждой зарплаты.
Общество
Как научится жить ПО СРЕДСТВАМ ?
Татьяна Исаева
Спасибо, отличный совет! Только по моему в какой то книжке я уже читал такое...
Евгений Кузьминов
Надо же... Я чисто интуитивно так почти и делаю, хотя никто меня этому не учил.
Что, демократы и либералы за два десятилетия так и не научили?
В тюрьме
Татьяна Исаева
А по лучше есть предложение? Это какое то слишком затратное )
Займитесь делом всей своей жизни. Деньги отойдут на второй план.
По чьим средствам то, по своим или по чужим
Татьяна Исаева
По своим естессно, чужие меня не интересуют...
Нужно. наверное, научиться зарабатывать. чтобы ни в чем себе не отказывать (хотя бы в самом необходимом)...
Иногда вообще полезно задуматься над тем, что действительно нужно, а без чего можно легко обойтись. Как пример, мне достаточно телефона за 1000 рублей, чтобы зарабатывать неплохие деньги, даже по московским меркам.... Это лишь пример.
буквально= только дисциплина
много зарабатывать
Их иногда считать нужно....
уйти жить в лес.