Общество
Есенин повесился или убили?
повесился. доказано. с поэтами это часто.
сам
Хохлы повесили.
Повесился. Пить меньше надо.
Повесился, по пьяни.
в гостинице "Астория" (Санкт-Петербург) покончил с собой (повесился через неделю после окончания лечения в психоневрологической больнице)
убит в гостиннице
В прошлом сезоне в программе "Битва экстрасенсов" экстрасенсы пытались увидеть смерть Есенина своими ведьминскими методами. Прозвучало то, что в момент смерти около Есенина находились 2 человека вероянее всего со спецслужб. Что скорее всего они пытались пригрозить ему или предостеречь от чего-то. Но учитывая характер и норов Есенина беседа могла закончиться дракой и применением силы, которая привела к незапланированной смерти поэта. Полную правду мы уже не узнаем.
Похоже что сам - жизнь и водка причины. Яша Блюмкин не помогал И Маяковский сам застрелился.
Убили и повесили
Однако кроме оккультных изысканий, шпионажа и спецопераций, Блюмкин
занимался ещё и претворением своих оккультных познаний в жизнь, например организовав ритуальное убийство Есенина :
Вся история была настолько шита белыми нитками, что в народе сразу
сложилось мнение: Есенина убили. До развала СССР тема была закрытой,
публично не обсуждалась, но когда запреты пали – историкам и
криминалистам не оставило большого труда доказать, что поэт был убит
людьми из ОГПУ и главную роль во всём сыграл… … да, да, тот самый
господин Яков Блюмкин, организовавший экспедиции Барченко – он и с
Есениным всё организовал. Это уже доказано.