Общество

Робот приземлился на комете. Чем помогут снимки этой кометы?

Ученые знают чем. Нам простым людям этого не понять. Но чтоб ты примерно понимала, то почитай как астрономы определяют химический состав планет, очень интересный метод спектрального анализа, очень умный. Уверен что и тут они знают что делать.
Виктор Вилков
Лучший ответ
Собранные данные, по мнению ученых, могут пролить свет на некоторые загадки Солнечной системы. Астрономы получили сотни качественных снимков и даже узнали, чем пахнет комета. Оказалось, что не слишком приятно - сероводородом и аммиаком. Гравитация на поверхности настолько мала, что 60-килограммовый по земным меркам аппарат здесь весит всего грамм. Чтобы удержаться на комете, робот использует специальный гарпун. Несмотря на то, что основная подготовка к полету велась еще в 90-е годы, модуль оснащен высокотехнологичным оборудованием. Фотокамеры способны различать больше 60 тысяч оттенков серого цвета. А анализаторы частиц – проводить десятки замеров, прямо на месте. На поверхности кометы аппарат проработает несколько месяцев.
Если эксперимент завершится удачно, то вполне возможно ученые смогут ответить на главный вопрос – что произошло 4,5 миллиарда лет назад.
с нее будут фотографировать, как путин украину терроризирует
Игорь Алёшин
Прокладки точно не подешевеют.
Марина Козина
ей ок 4 млрд лет говорят. Состав может объяснить как все начиналось )))
Ольга !
Говорят от такой кометы зародилась жизнь на Земле.
Настя Вязьмина
ну знаете, а зачем обезьяна палку в руки брала? Она думала, что спустя много поколений ее хомо-сапиенсом назовут?
Дмитрий Маишев
Докажут, что русский мир там!
А Чему помогать-то Снял, и Снялся. Главное - донести ФОТО. Эт, чё, робот решает???? ну. про панспермию?
Uzbek Неизвесно
Узнать больше о происхождении Солнечной системы и жизни на Земле.
Вообще-то "Фили" делает не только снимки. Там очень много датчиков.
Ничем, заняться им нечем, видимо денег много.
Aziza Khhodjaeva
Надо заполнить формат Новостей всякой космическо-фантастической хренью. Не говорить же о постоянных провалах в экономике, сельском хозяйстве, здравоохранении и т. д. и т. п.
**машуня **
Виктор Вилков Это всё мелочи
Там золото коммунистов спрятано