Общество

И они решили заменить математику в школах законом божьим? Что дальше?

Некий Фурсенко, человек, которого никто и никогда не избирал, принялся уже откровенно оболванивать всю нацию:
Из школьной программы убирают высшую математику, и заменяют ее, судя по всему, "законом божьим".

Следующие шаги очевидны: восстановить НВП ("начальную военную подготовку") и отдать побольше часов физкультуре.
Дети помолились, поразбирали автомат, помаршировали, опять помолились - в спортзал, упасть, отжаться - и домой!

С другой стороны всем всё ясно - тупой массой проще манипулировать.
Сейчас ещё и количество ВУЗов сократят - проще контролировать студенчество, увеличивается число ПТУ - рабочий класс растим, хотя не поспоришь, он тоже в своём роде нужен, только вот беда.. у нас ни заводов... ни пароходов.. .
И не потому что такие дети тупые, а потому что взрослым всё равно.

Правда не всем. Чиновники то своих детей за границу учиться посылают.
Наверное новую элиту готовят ?
В школьной программе "вышки" и так негусто, чуть-чуть пределов, дифференциального и интегрального счисления, исследование функций, чуть-чуть числовых рядов. Пожалуй, почти всё. Если учесть резкое падение уровня знаний школьников в элементарной математике, случившееся в 90-е годы (многие выпускники и таблицу умножения не знают) , то если бы речь была об усилении, за счёт элементов "вышки", курса элементарной математики- ничего бы страшного не было. В словах Фрсенко пугает другое. Он сказал, что "высшая математика убивает креативность", а это страшно. И не за "креативность", а за российское образование. Свежезаимство ванное слово "креативность" в русском языке применяется в качестве синонима "творческого мышления", но только к одной прослойке общества- к богеме. Министр собирается всю молодежь отправить пролфессионально петь и плясать? Курс математики в шоле преследует не столько обучение навыкам счёта (с чем он давно уже, увы, не справляется) , он преследовал цель тренировки абстрактно-логического мышления. Чем министр хоче это заменить? Древнегреческим и латынью, как в дореволюционной гимназии? Там они в программе были с той же целью. Совеременными иностранными языками? Можно бы, ничего страшного, вот только изучение иностранных языков обходится дороже, чем математики, хотя бы из-за необходимости делить классы (в больших группах это изучение почти бесполезно) . И это не считая нехватки лингафонного оборудования да и просто помещений. Так что министр образования объявил борьбу с абстрактно -логическим мышлением. А вот это действительно страшно. Ведь творческое мышление во всех областях материального произодства без такого мышления не бывает. То есть- крест на всём отечественном НИОКРе, только сборочное производство чужих разработок.
У Фурсенко был знатный коллега и единомышленник, гитлеровский министр по делам Восточный территорий Альфред Розенберг, есть на кого равняться.. .
Хорошо хоть закон божий (или основы православной культуры, если другими словами) всё же пока не ввели, вопрос пока не решён. Сторонники не гробить несовместимый с таким предметом естественнонаучный цикл пока держат оборону.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Дальше? Готовим дрова для костров инквизиции. Хи-хи-хи
Алена Свинина
Акылбек Оразбаев А у кого спички то будут..? )))
А вот и тупенький пиндосик, любитель гамбургеров и пепсиколы припёрся и опять считает, что все такие же тупые как и он сам:)))))))))))))))) )
ДЛЯ ТУПЕНЬКИХ ПИНДОСИКОВ ПОЯСНЯЮ:
1.Фурсенко -МИНИСТР, должность министров не выборная а назанчаемая , http://mon.gov.ru/
2.В школе не изучают Высшую математику -только в Высшем учебнос заведении, видно у тебя высшего образования нет.
Ну какие же вы в пиндосии все тупые и поэтому любите жёлтую прессу .которая на идиотов и расчитана :)))))))))))))))))
Покушай гамбургер и попей колы, почитай ещё жёлтую прессу, это твой уровень, для "Высше" образованных пиндосиков:)))))))))))))
Михаил Цыганов
Наташа Чуева Бедняжка.
Вы видимо до конца школы не дотянули, а то бы знали что интегралы, производные и основы мат анализа учат в школе.
Оно и видно что силёнок не хватило.
Ученье всё-таки свет, а вот неученье таким вот убожеством и заканчивается.
Кому нахер нужна ваша высшая математика в средних школах, им не траектории космического тела вычеслять, а деньги заработаные расчетать на месяц, с вашеи супер экономикои и на пальцах посчетаеш. У слышали звон, а кипишу навели, как вертухаи при шмоне.
Наташа Чуева Математика развивает мозги и учит логически думать. Это полезное качество вне зависимости от будущей специальности.
Да уж Бог с ней, с высшей математикой! Хоть бы книжки умные читать научили в школе! Так ведь и это уже сведено к минимуму. Если советская школа что-то ещё сохранила от дореволюционных гимназий, то теперь уже программы "творят" тупые совковые чиновники-троечники. А это настоящая беда.. . Результаты такого обучения на проекте большинство и демонстрирует...
Настя Т
На мой взгляд, беда в том, что школьные программы становятся все более сумбурными. С одной стороны, туда хотят запихнуть все на свете, с другой - содержание образования все больше выхолащивается. Серьезные предметы заменяются эрзацем. Давно уже ведутся разговоры о возвращении НВП, периодически заинтересованные лица настаивают на ОПК (основы православной культуры) , в некоторых школах ввели МХК (мировая худ. культура) , то самое домоводство, а в младших классах еще и ритмику. Все это (кроме НВП и ОПК) , может, и неплохо. НО! Предметы ввели, а профессионалов, способных преподавать на уровне, нет. Сетка тоже не резиновая, дети перегружены.
Вот и получается - вещаем обо всем, по чуть-чуть и как-нибудь, а на выходе получаем необразованных Митрофанушек. И петь не могут, 1,5 стихотворений не прочитают, и катет от гипотенузы не отличат. Правильно Светлана говорит: тут они во всей красе видны.
Надо вообще школы отменить.... с 7ми лет в армию.... вот выход для нас у таких как Фурсенко!...
По-моему, ты не всё правильно понял. Мои дети не учили в школе высшую математику. Они её учат в универе. При чём тут закон Божий? А может заменят на домоводство? Тебя это больше устраивает? А может, следующие шаги - светское воспитание, хорошие манеры? Да мало ли чего вздумается предположить... .
А мы не рабы Божьи. Мы - дети Божьи.
Наташа Чуева Как не учили? У нас были и интегралы и производные. Факультативно - основы мат анализа.
На первом курсе это просто было глубже, но основу ещё в школе давали.

По поводу того чем заменят - посмотрите проект программы на следующий год.
Провокатор, как всегда - у руля! Во-первых - министров не избирают, а назначают - пора бы это знать, любезный! Во-вторых - всё , что вами нацарапано далее - чистой воды - вымысел, высосанный из собственного пальца, который, только что, вынут, извините, из "клоаки" !!!Подтверждайте, уважая аудиторию, сказанное фактами, текстами и номерами соответствующих указов и постановлений . Иначе - всё , что вы, любезный, здесь "наблевали" - и по форме, и по содержанию напоминает ваш, пардон, русофобский мозг !
Артур Сырпин
Наташа Чуева А вы бы прогуглили "Фурсенко математика в школах" , вот и нашли бы.
http://www.kp.ru/daily/24243.4/442015/
http://www.rian.ru/society/20090211/161744109.html
вообще-то в школе высшей математики не было. а вот насчет закона божьего, то я категорически против.
Женя Синяков
Waldemar Glasner Элементы высшей математики были)
Наташа Чуева Как не было? У нас были и интегралы и производные.
Им нужны рабы, вот они их воспитывают.
не вариант
Вадим Киптилов
ну ты ж хочешь, чтоб как в штатах жили, а дурака учить - только портить, толку от него не будет, а проблем с соплями и вонью сколько хочешь. вот и движемся по проторенной дорожке.
Валентина С
Наташа Чуева Вы сами-то поняли что сказали?
потом они как в США, запретят дарвинизм, отменят 2 принцип термодинамики и научат пользоваться презервативами.
Наташа Чуева А подробнее про давинизм можно?
И кто вам такую чепуху сказал, тоже пожалуйста.
заводы Путин обещал как в китае настроим, иностранные, так что у них все рассчитано, дешевая рабочая сила...
Мракобесие начинается
Настя Т Да не начинается, у же цветёт пышным цветом!
а дальше заменят УК на Домострой
Я думаю пора вводить новые деньги : такие кусочки нарубленного красноватого металла.. . Согласен с большинством ответивших - воспитание покорных рабов главная задача ЛЮБОГО государства. И мы, ребята, надо признать неплохо воспитаны с этой точки зрения..
Математика это интересно, божий закон еще не значит, что будешь соблюдать его. Это тоже интересно. Мне нравилась математика в 10-11 классах, это вообще такой кайф был решать задачки. Эти министры образования думают только о себе. Потому что это образование, наше, сухое и безжизненное.
а те, кто прикрываются библией, это просто мужичье, которое будет только радо пахать на бабах и насиловать кого хотят, пользуясь своей тупой силой, что и делают постоянно.
упал, отжался, пострелял, помаршировал.... домой пришел, звезды всем дал, в штаны насрал, пошел воевать))))))))
Ruslan Ruslan
Вы очень интересно рассуждаете. наверно хорошо в школе учились. а в какой? советской? а думаете не по советски. видите, как то же научились думать не так как учили в школе. так что все нормально. все течет своим чередом. солнце светит. весной пахнет. сегодня траву увидел на земле. так обрадовался:)
Им нужен не просто рабочий класс , -а рабы божьи !
Людмила Смирнова И они сами, в роли божьих надсмотрщиков за рабами...
Бред. Высшая матеатка никода не преодавалась в школах. Алгебра и геометрия А вышка в институтах и то не во свех специальностях. Зачем юристу или философу высшая матемаика?
Mihail Savlovskiy
Наташа Чуева Вы видимо школу не закончили, а то бы знали что основы интегрального и дифференциального исчисление преподавались в старших классах.
Так же как философия, математика учит думать логически - развивает мозги. Это полезно в жизни, чем бы человек потом не занимался.
Это очень плохо, высшая математика обязательно должна быть. А закон божий дети могут изучать в воскресных школах, такие школы есть, зачем же ещё и в обычных школах вводить?
введут рабство с 5 лет
Элина K
Ты глуп или хочешь казаться глупым, иудей. На твой конец это НЕ повлияет - греши и дальше.
Ванга Га Га