Как Вы думаете, зачем людям
планеты Земля нужно такое количество именно пуль, а не медовых пряников или, хотя бы, сдобных бубликов, или, так и быть, чёрствых коржиков?
Общество
Статисты говорят, что на планете Земля пуль, в сто тысяч раз больше, чем людей, для которых они были изготовлены!
Мало того, скажу тебе, добрый молодец, что негативных слов, бранных, лихорадочных, болезненных, мстительных гораздо больше, чем мягких, сказочных. Русь сказочная покинула нас. Ревность, зависть, жадность, месть правят демонический бал на земле, проклятием непонятных слов заклеймённая. Хитрая христианская хрень этимологического недоразумения овладела народом-демоном. Но что такое пуля и что такое пряник? Пуля жизнь останавливает, тело расслабляет, кровь выпускает, в сон погружает. Пряник жизнь продлевает, тело бодрит, кровь горячит, сон по миру пускает. А если зараз-скушал пряник и пулю выпустил? Так и делаем. А зачем? А чтобы людей стало как пуль и пряников равное количество. Чтоб пули без дела не лежали, а пряники не сохли. Не пуль много, а людей.
Для промахов!
Решили ученые провести эксперимент по теории вероятности. Посадили стообезьян за сто компьютеров, и стали ждать, когда они напишут «Войну и мир» . Через неделю руководитель группы собирает пресс — конференцию и объявляет об завершении эксперимента.
— Но какие результаты? — интересуются журналисты.
— Знаете, — отвечал ученый, — игрушки они научились запускать практически сразу, а на шестой день уже скачали «Войну и мир» с библиотеки Мошкова.
Да лучше бы даже дырок от бубликов было бы больше чем пуль!
не уверен что это так.
"А пули летят, пули... "
Статисты еще не то подсчитают, на то они и статисты, чтобы присутствовать, но не играть.
Оружие имеет свойство гнить
С коржиками, что-ли, в атаку пойдёшь.
Меньше народу больше кислороду....)))
Ну есть очень простой пример из истории огнестрельного оружия. Пистолет "Парабеллум", он же Люгер, он же Р - 08. 2 мировые войны провоевал за Рейхсвер и Вермахт. Стандартный патрон - Парабеллум 9 мм на 1,3....Что меня потрясло... оказалось что до наших дней это самый производимый патрон в мире для огнестрельного оружия. Можете себе представить? Он был принят на вооружение в 1908 году.
Викуля Дмитриева
А какой калибр у ПМ, мудила?)))))
Если бы пули заменили на хлебо-булочно-кондитерские изделия, то человечество на планете просто не поместилось бы.
А такое количество боеприпасов нужно потому, что среди людей хороших стрелков мало. На каждого покойника на войне, с 1914 года, в-среднем, приходится от 10 000 до 50 000 истраченных патронов. То есть до полутора тонн. Причём чем дальше - тем больше.
Вот и запасаются.
Если отвечать цинично, то ...
В условиях активного противодействия противника эффективность даже сравнительно высокотехнологичного оружия снижается на порядки.
За точность цифры не ручаюсь, не помню абсолютно точно, но, например, для случая атаки штурмовиком колонны бронетехники, обеспеченной зенитным охранением, неуправляемыми ракетами и пушечно-пулеметным вооружением — "КПД" примерно равен 4%.
Т. е. , грубо говоря, из 100 выпущенных пуль поражают цель только 4. Есть задача, ее надо решить гарантированно ...
О... какие подчёты...
Слава Богу, ХОТЬ ЧТО-ТО у нас в избытке, а не в дефиците!
коржики-бублики быстро черствеют и приходят в негодность, а патрон может и приходит в негодность, особенно в агрессивных средах, но все ж на порядки превосходит пряники.
пуля дура, конечно, но бублик совсем слюнтяй.
Спецслужбы не те, что все думают. Террористов обезвреживают с жертвами - только для показа, для пропаганды. На самом деле террористов уничтожают молниеносно - безо всякого вреда остальным. Но это не везде. Немецкая "ГСГ-9" только официально тратит на подготовку своих членов по 1 млн пуль в год на каждого. На самом деле в разы больше.
Потому что зло правит миром. Как сказано "мир лежит во власти злого. . "
.. кстати, а можно ссылку на эту статистику?
Эффективность оружия падает! Самое эффективное-холодное, встретились две толпы с мечами и топорами. одной из них точно не будет! На Бородинском поле встретились и что? Французы потеряли 30000 чел. русские 20000 чел. военных и ничего не решили. Сейчас, чтобы убить военного надо затратить 9-тонн тротила. тогда как на гражданского гораздо меньше, пример война в ДНР и ЛНР. хохлофашики запросто убивают артилерией гражданских и неэффективно добровольцев.
Вы что, гуманитарий?
В 100 тысяч раз больше пуль, чем людей - их должно быть 600 трлн. Если каждая пуля весит по 0,00001 т (10 гр) , то это 6 млрд. тонн свинца.. . Столько за всю свою историю человечество не добыло.
Будте внимательнее к цифрам.
vip.ig
Будьте внимательнее, копаясь в контексте вопроса: В сто тысяч раз больше, чем "тех, для кого" они были изготовлены.
Не стоит верить всему что пишут в интернетах ).
Если бы не было покупателя - не было бы и товара. Да и медовые пряники никто не считал...
Отливали с учетом молока
действительно, вопрос с ошибками. А вообще, надо разоружаться, особенно США. Там столько пуль, что никому и не подсчитать
Изготовлены 200 млн гранат за вр ВОВ.
фашисты не дополучали
Ваш вопрос несколько не верен. Речь, очевидно, идёт о патронах. На первый взгляд их выпустили много, хватило бы на каждого человека планеты. Но порох в них слеживается со временем даже в герметичных металлических ящиках. Через 10-15 лет их уничтожают в прямом смысле из-за сбоев при выстреле. Бомбы уничтожают через 20-30 лет со дня изготовления. Уничтожаются и ракеты, ПЛ.. . (утилизируются) . Возможно списанные воруют и продают для локальных войн. Это видно сегодня по снимкам большое количество неразорвавшихся снарядов и мин на Украине. Вот уж когда уцелевшие люди могут благодарить мафию.. . Кому война, а кому мать родна.
Светлана Борисова
... плюс условия и сроки хранения артиллерийских выстрелов в штабелях под открытым небом (и зимой и летом десятки лет) . Быват, такой штабель выглядит как куча гнилых досок вперемешку со снарядами и зарядами - подойтить страшно, разбирать некому, ремонтировать дорого ...потом гроши собирают с помощью SMS с особо свидомых граждан.
Наверное - "статистики", "статисты" - массовка на съемках!
Америкозы тупо запугивают и вносят смуту.
на одного убитого в войне в Ираке амеры тратили 200000 патронов, дальше считать надо?...
Производители вооружений - должны иметь прибыль.
Голова работает только пока страшно
пусть лучше ядерные боеголовки посчитают
Да какая разница, они уже металлолом.
Чтобы раздать это дерьмо всяким террорюгам, работающим на США

ты посчитал только истребление людей.. людям же ещё птиц и зверей всех надо истребить.. примерно так и выходит
думаешь, в цель с одного раза легко попасть?
вообще пох на них.. . постоянно какую нибудь хрень говорят
Потому что нет хуже твари на земле чем ...
Не всем это нужно Миром управляют в основном больные на голову
люди (ненасытные до власти и жадные до денег ) ---так сложилось
исторически Правят миром ---не лучшие ----другие вынуждены им
подчиняться ( замкнутый круг ) Лучшие занимаются другими проблемами
И у лучших ---есть главное качество ------разумное самоограничение.
Если у человека нет этого качества ----он относится к худшим людям.
Было б пуль 200 тогда их бы не хватило, потому что всем нужны потроны кто воюет или ещё что-то.
И из одного выстрела можно не попасть в цель.
Когда нужно стоять на светофоре и ждать зелёного света, я сажусь на забор, который идёт вдоль дороги и мне удобно так, а все остальные люди стоят по "стойке смирно" и смотрят на меня, как на идиота, а мне ПОФИГ!
слэнг на брэдберри похож)
Одно из двух - или для роботов, или про запас - на вырос населения Земли) ) LOOOL
Статисты правы.