Общество

Вопрос внутри.Национальный состав военопленных в СССР.

Эти данные я привожу из книги Ю.Мухина "Убийство Сталина и Берия"- М.Крымский мост,2002г.Национальный состав военопленных в СССР в период с 22.06.41.по 2.09.45гг. Немцы-2389560, японцы-639635, венгры- 513767, румыны- 187370, австрийцы- 156682, чехословаки-69977, поляки-60280, итальянцы- 48957, французы-23136, югославы-21822, молдаване-14129, китайцы-12928, евреи-10173, корейцы-7785, голландцы- 4729, монголы-3608, финны-2377, бельгийцы-2010, люксембуржцы-1652, датчане-457, испанцы-452, цыгане-383, норвежцы-101, шведы-72. Оцените товарищи, с нами воевал весь мир и наши деды его победили.Кстати я не юдофоб, но оцените евреев в 4 раза больше попало в плен,чем воевавших с нами финнов.
Кстати евреев (по той же статистике) по соотношению к общей численности населения страны, самый большой процент Героев Советского Союза. Странно, но факт. А самое негативное отношение окупированного населения к румынам. Отморозки и нелюди. Немец, заселяясь в чью-нить хату, делил свой сухпаек с детьми хозяев, а румыны выселяли их в свинарник..., не говоря про садизм и расстрелы.
S.
Samat .....
Лучший ответ
Ты не юдофоб-но и не в теме. Евреи могли попасть в плен только воевашие в составе итальянских войск. Ливийские и из других колоний Италии. Разница между ними и евреями европы-огромна-. внешне они ничем не отличались от темных арабов Ливии. У этих людей не было выбора-либо в армию Муссолини -либо в концлагерь в Германию и эти люди сдавались в плен при первой возможности. Мухин или Бабочкин этого не пояснил? Или тоже делает вид что не знает.
Екатерина Владимировна Термин мишленге Вам ничего не говорит.Среди них Был один фельдмаршал, несколько десятков генералов. В Вермахте воевало более 90 тысяч евреев.Эти данные есть в нескольких источниках.Геринг сказал только я буду решать кто у меня еврей, а кто нет.Это те у кого отец еврей,а мать немка.Служили рейху как за здрасте.Среди них множество обладателей железных крестов разных степеней.Которые просто так не давали.
огласите весь список подалуйста??
Илона Давидян
Если Франция уже платила и платить евреям за холокост.
Lyaisyan Is
а еще туркистанский легион
Екатерина Владимировна Я привожу данные по иностранцам.
Мухтор Комилов nemogu otpravit* odnomu uzbeku,kazhetsya ego ded tam ili ochen* pohozh.vadimboss.73@mail.ru
Ну и что?
Ольга Тв
Не знаю откуда Ю. Мухин такие данные взял. Помоему участие евреев в войне на стороне фашистов всё равно что негры в кукклуксклане. Если они и числились военнопленными то скорей всего нквдешники их просто пристегнули к этому вопросу, уж они-то мастера были на такие дела
Екатерина Владимировна Термин мишленге Вам ничего не говорит.Среди них Был один фельдмаршал, несколько десятков генералов. В Вермахте воевало более 90 тысяч евреев.Эти данные есть в нескольких источниках.Геринг сказал только я буду решать кто у меня еврей, а кто нет.
Америку здесь ты не открыла, что с нами воевал весь мир.
Екатерина Владимировна С учётом что я мальчик то открыл.