Общество

Почему образованные американцы не сваливают в Россию? Почему наоборот, из богатой РФ в нищую США едут?

Пиндосам делать в РФ нечего... они глупы... и мести улицы не будут... потому что ленивы...
Эрик Серикбаев
Лучший ответ
Andrey Badetskiy
Зеленой зимы боятся.
Гусев Сергей
А Сноуден?
Че-то я никого не знаю, кто в США едет, только малолетки с "ответов" туда свалить мечтают в поисках красивой жизни. В реальной же - ни одного знакомого и двое вернувшихся из штатов. Пока всё)
Играр Азимов
и никто не возвращается ..вот подлые янки
Елена Прядкина
Алексей Горемыкин Просто там Реп лучше! :)
Кому охота Сибирь осваивать, бесплатно.
Ирина Соколова
так Перельман же не уехал
Так им же, включая всем известную Псаки, неизвестно где она, Россия, где морское побережье Беларуси. Да и вообще, может они не знают разницы.
Олег /
С января по октябрь 2014 США: убыло 1214, прибыло 570, итого "-644" человека

Либерасты визжат сообщают о массовой эмиграции из России. "Только за неполный 2014 год Россию покинуло более 200 тысяч человек. Уезжают все, но в первую очередь квалифицированные специалисты" верещит Gazeta.ru

А тепрь смотрим цифры - в какие страны и в каком кол-ве "предпочитают уезжать квалифицированные специалисты" Смотрим в тех самых данных Росстата на которые ссылается Gazeta.ru:

h ttp://www.gks.ru/bgd/free/b14_00/IssWWW.exe/Stg/dk09/8-0.doc

Барабанная дробь и стр. 79 - Таблица «Показатели международной миграции» :

И того приехало в Р. Ф. 361 тыс. , уехало 203 тыс.

При этом 172000 (85%!) из 203000 отбыли (опять барабанная дробь) в страны СНГ!
62 тыс. квалифицированных специалистов направились в солнечный Узбекистан, 24 тыс. — в ни чуть не менее солнечный Таджикистан, 22 тыс. — на вУкраину. Остальные "свалили из этой страны" в Азербайджан, Армению и Казахстан.

Далее оставшиеся 15% - 31000 выбывших во вне СНГ.
Что забавно дальним зарубежьем зачислены Грузия, Латвия, Литва, Эстония. Туда уехали ещё около 4000. Еще 5000 съехало в КНР.

Теперь важное. То что 62000 Узбекских чурок отбыли в зад увы не означает, что Россия внезапно перестала быть привлекательной дляграждан этой сраны . Уехало 62000, но приехало-то 89000! Итого печален - их в РФ стало на 26000 больше .

Ровно такой же плюс наблюдается и по всем остальным странам бывшего СССР — включая Прибалтику. Положительное сальдо и с Китаем. Уехали в КНР 5500, приехали из КНР 7000 человек. Получается за неполный 2014 Дальний Восток «заполонился» 1,5 тысячами китайцев. Такими темпами ещё лет 100 и численность китайцев на ДВ достигнет аж 3% от населения.

А есть страны, по которым у нас миграционный баланс отрицательный? Страны, куда валит больше, чем возвращается оттуда?

А как же! Да не одна, а целых четыре! !

- США: убыло 1214, прибыло 570, итого минус 644.
- Германия: убыло 3157, прибыло 2569, итого минус 588.
- Канада: убыло 456, прибыло 109, итого минус 347.
- Финляндия: убыло 605, прибыло 322, итого минус 283.

Общий драматический бежавших "специалистов" по четырём странам — чистый минус в 1862 (одна тысяча восемьсот шестьдесят два) человека. По всему остальному миру, включая Грецию и Израиль, мы получается в плюсе.

Т. е. либерасты пи. . обманывают на два порядка Т. е. любителей хамона и пармезана желающих "свалит из сраной рашки" в 100 раз меньше чем пытается нам втереть дерьмократические журнализды и прочие либеральные ...геи.
Где ты видел образованного американца? Эмигранты рулят!
Александр С
Диана Мирошникова Ну вот, почему туда едут? Даже русские внесли вклад в создание опасного для России оружия, точнее в модернизацию. В Майкрософт работают, в Интел работают, ну почему они не в России? Если бы не ехали, у америки не было бы ничего.
Уровень жизни?
Ну и наверное из-за людей.. . Например человек снизу, как пример...
Потому что в РФ талантливые люди никому не нужны, а в США у них будет будущее