Женщина, заказав вещь в августе, прождала ее 3 месяца, после чего начала обвинять меня в краже ее денег и умышленной неотправке посылки. Я посылку отправила, трек-код не сохранился ни у нее, ни у меня. О причинах задержки посылки мне неизвестно. Женщина шантажирует меня тем, что если я не верну ей деньги, она подаст на меня в Суд, заявит в полицию, опозорит мой интернет-магазин на весь интернет, вычислит по номеру моего телефона мое место жительства и убьет меня.
Что мне делать?
Общество
Меня обвиняют в краже. Грозятся подать заявление на мой интернет-магазин.
Верните деньги и не занимайтесь тем, что не Ваше. Работа с материальной ответственностью требует скрупулёзности, педантичности, предельной собранности, самодисциплины, аккуратности, правовой грамотности. Вы дипломированный бухгалтер?
Подать заявление в полицию- угрожают расправой, грозят убить за дела, кражу, которую я не совершала. А ей сказать, что заявление об угрозах подано и в случае чего с Вами случится ей придется отвечать.
Плюнь ей в правую ноздрю.
А почта что говорит? Где посылка?
Завязывай с лоховским бизнесом! А то и в правду - со следаком познакомишься. Торговля (цивилизованная, разумеется) - это прежде всего учет. Верни ей деньги и разбирайся с почтой. Считай, что науку купила.
Запись разговора есть? Заявление об угрозе физической расправы.
Выяснить, где посылка. Квитанцию об отправке сохраняли наверняка.
Подай на нее заявление за угрозы физической расправы, шантаж.
Ты конечно можешь подать на нее заявление на угрозу жизни, если у тебя есть тому доказательства, а по поводу посылки, у тебя должна быть квитанция. Если она не сохранилась, то это можно приравнять к тому, что посылку ты не высылала (в суде ты доказать ничего не сможешь) , т. ч. лучше верни ей деньги и попытайся на этом замять конфликт. это будет лучший вариант выхода из сложившейся ситуации для тебя и твоего магазина.
Послать её нахуй, конечно же. Такие люди всё равно только говорить могут, свои "обещания" никогда не исполняют.
А чем торгуете? ) Биржевыми услугами под видом аграрного обзора? ) И крыша, небось есть, чтобы "обувать" клиентов?
В чем проблема вернуть деньги?
Фактически ты не выполнила перед ней свою часть обязательств. Так что в твоих же интересах решить этот вопрос полюбовно иначе понесешь большие репутационные, моральные и финансовые убытки если дело дойдет до суда.
Что делать - найти ее сумку или что она там заказывала и отправить ей, либо отправить ей новый со склада . Либо деньги возвращать.