Общество
если меня оскорбили могу ли я подать заявление в полицию если несовершеннолетний?
меня сегодня заталкали в мусорный бак и крышку закрыли, на своей улице случилось, живу в этом районе с 2003 года ни с кем я не дружу, ладно раньше издевались я не обращал внимание но чтоб 3ое и еще на одного и потом в мусорный бак, это чересчур я оскорблен, я хочу подать на них в полицию, возьмут ли у меня заявление мне 18 лет нету только 17 исполнилось и сколько им дадут срок если что или штраф выплатят мне?
заявление возьмут. но для дела в суде свидетели нужны.
нет не можете вот если бы вас убили то тогда бы вы могли пожаловаться а так это просто шутка дети забовлчются
Твоё заявление должны рассмотреть. ПИШИ.
ты можешь, через родителей решить свой вопрос. Суд возможен .Штраф будет, если докажешь. Но тебе не чего не перепадет. Может даже будет хуже. Но На своем стоять нужно. Не давать послабления. Взялся -закончи со своим преимуществом
Подать можешь
менты над тобой поржут и отпустят) не судьба с друзьями придти и пизды дать обидчикам?
Обратись к участковому своему, может поможет ;)
В лучшем случаи над твоим заявлением будет смеяться весь отдел полиции, а в худшем они же тебя сами еще разок в бак усадят :-D
Написать можешь, но не какую компенсацию ты не получишь, максимум что они с делают по твоему заявлению вызовут обидчиков для разъяснительного разговора
Конечно, детей тоже защищает закон
Нет. Придется рассказать родителям, так как до достижения совершеннолетнего возраста они за тебя отвечают. И к тому же полиция ничем не поможет, отправят к мировым судьям ( была похожая ситуация) . А там без доказательств и свидетелей только время зря потеряешь...
Заявление можно и нужно подать. В любом случае этими детьми займется ПДН. Это по делам несовершеннолетних. Для начала возьмут на галочку, если будут повторные заявления их поставят на учёт. Дальше конечно зависит от их поведения. Так и на малолетку могут загреметь. Безнаказанность порождает более наглое поведение. Не слушай тех, кто пишет глупости вроде той, что толку не будет. Будет