Живет в нашем подъезде бабулька одна. И с головой у неё не в порядке, постоянно оскорбляет мою девушку по классике : «проститутка», «наркоманка», и т. д. И ладно сказала бы бабка и сказала, так она орет на весь двор или подъезд, что слышит весь микрорайон.
И вот нажаловалась мне она снова на неё, да так что в слезах домой пришла. Я затаил злость и потом сделал нехорошее, но справедливое. Когда та поднималась по ступенькам, я спускался и пересеклись мы с ней. Я дернул со всей силы за её сумку и она полетела кубарем с лестницы. Забрал деньги из сумки и купил девушке цветы, а себе пива. И не жалко мне её, она годами заслуживала это.
Собственно сам вопрос, бабка запомнила меня, но ни камер ни свидетелей. Написала заявление в полицию, можно ли будет замять дело и списать все на её маразм?
Общество
Бабушка из нашего подъезда. Серьёзный конфликт, заявление в полицию. Как быть?
Это грабеж. статья, однако
Попробуй.
Ты забрал деньги - это преступление! После такого твоего поступка всё вышесказанное теряет смысл. А ведь, начав читать, я тебе сочувствовала.
УК РФ Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия - до 7 лет
а может даже и
УК РФ Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - до 8 лет
2. Грабеж, совершенный:
а может даже и
УК РФ Статья 162. Разбой
У тебя бабушка есть?
Передавай ей привет...
Справедливо будет тебя сейчас на пару лет в тюрьму посадить. А камеры со свидетeлями никому не нужны, ибо у тебя на роже вся правда написана.
Стас Медушевский
это за какой хрен? за то что эта ненормальная овца не даёт покоя нам уже как два года?
Эх, двоечник! Достоевского не читал.
"Как быть?"
Как Раскольников... нет соседки - нет проблем.
Сделал себе проблемы, на ровном месте... У тебя на всякий случай грабеж, нечего было деньги брать... УК РФ Статья 161. Грабеж, четыре года получить можешь...
Распишись с девушкой, иначе менты отпрессуют, типа водишь ХЗ кого
не просто можно, но и нужно.
Придумай себе алиби, что ты не мог её в тот день дёрнуть. т. к. был у друга в гостях например. И пусть тот полиции подтвердит.
задай себе этот вопрос. Над ответом хорошенько подумай.
"Написала заявление в полицию". Откуда ты знаешь, что написала? Что, уже вызывали в полицию?