Я избил одногруппника, и он написал заявление в полицию.
(избил за оскорбление родителей)
Вопрос: что мне грозит?
Общество
Я избил одногруппника, и он написал заявление в полицию. (избил за оскорбление родителей) Вопрос: что мне грозит?
Ничего, теперь твои родители ему заплатят.
ст. 116 УК РФ
Дорога дальняя, казённый дом! Суши сухари!
Асел Абибулла
Тебе грозит и грозит!!!!
да, большинство так и делает
тока полиции такая шелупонь не нужна
и потому тут ты можешь спокойно оправдываться
полиция слегка тебя пожурит, немного попеняет на твою совесть, сделает выговор родителям, а они тебе
соответственно, полиция пострадавшему разьяснит типа мол тебе мозги вправили, и ты все осознал и понял
но....
самое страшное для тебя, если пострадавший не смирится с мнением полиции
или ему добрые люди подскажут
или он прочтет вот этот мой ответ
или если он немного знаком с законами
он напишет простенькое заявление в мировой суд о привлечении тебя к ответственности за, например, побои\истязания
да еще справочку о синяке представит
и хорошо, если тебя приговорят к весьма приличному штрафу или общественным работам
но ведь тебя из зала суда запросто могут вывести в наручниках на срок в 2-3 года
слышал, поди, про "уголовные дела частного обвинения"?
тока полиции такая шелупонь не нужна
но....
или ему добрые люди подскажут
или он прочтет вот этот мой ответ
или если он немного знаком с законами
да еще справочку о синяке представит
В тюрьму готовься .
Анна Титаренко
Ок =)
твоих родителей оштрафуют....
А чьих родителей и кто оскорбил, как оскорбил, словами, действием.
Хороший юрист поможет. А заочно сказать трудно.
Анна Титаренко
Словесно
Многое зависит от степени тяжести телесных повреждений и от обстоятельств их нанесения.
Асел Абибулла
....ой молодца, молодца, какой блеск ума!!!! это зависит от того, чей он холоп!!!!
минимум расстрел
От твоего возраста зависит
Анна Титаренко
17 лет
запасайся сухарями и вазелином
тебя родители похвалят... а остальное херня..
Прежде чем идти в полицию, ему надо было пройти медицинское освидетельствование... а если не прошел, и справки от медиков на то что он упал на твой кулак, у него нет, то никто у него не примет заявления, тем более он не может требовать денежной компенсации... А конкретно, посоветуйся с адвокатом... главное, помни, любое слово может быть повернуто против тебя, поэтому пусть адвокат даст совет что отвечать если дело все же дойдет до расследования инцидента...
Смотря чей ты холоп сын мой....
Ничего хорошего тебя не ждёт. Пиши встречное заявление. Тогда на мировую пойдёте.
Да нечего страшного. Если без тяжких. Штраф накатают. И всё.Но и биография испорчена на всю жизнь)
Сосни у него !
Суд. Хорошо будет если ограничится чем-то мелким.
Ну во первых просто не надо сразу за кулаки браться.
Даже если ничего не будет то в ваше личное дело добавят эту заметку, так что ты не сможешь устроится на работу в органы.
Анна Титаренко
Да просто этот упырь понимает что слабее меня и нарывается.
А оскорбление родителей я терпеть не намерен.
Светлана Воронкова
Он его родителей оскорблял!! вы кого тут пытаетесь воспитывать? Задротов-импотентов?
Да ты юрист (родителей оскорбил)
Пиши встречное
Анна Титаренко
Он меня не смог ударить =(