Общество

Могу ли я написать заявление в милицию, в случае оскорбления и домогательств, при наличии одного свидетеля?

Один молодой, малознакомый мне человек, явно мешает мне спокойно жить: оскорбления, наезды (вместе со своими друзьями), явным свидетелем может быть только моя близкая подруга, которую это тоже, в некоторой степени, касается. Могу ли я написать заявление на него, или же при конкретном случае позвонить в милицию хотя бы для разъяснительной беседы?
а челюсть он вам сломал? или может быть утюг к щеке приложил? если нет то херня... не примут вас
Игорь Дмитриенко
Лучший ответ
Конечно лучше иметь двух свидетелей, но в принципе - если есть хотя бы один человек, который может дать объективные показания в Вашу пользу - смело идите в полицию и пишите заявление.
Да, если бы Вы случайно записали разговор. Но, даже без того.
Bekha Bekha
сходи попытай счастье в полицию....
Влад Проку
Да, разумеется. Причем все его действия тянут на довольно-таки серьезные статьи. Если все в реале именно так, как вы описали.
~[†]~ Ara_001 ~[†]~
Конечно можете.. . даже без свидетелей.. . можно собрать и другие улики.... но вот вопрос в том что будет потом.... защитит ли вас наша доблестная полиция-милиция это еще большой вопрос.... ну а право защищаться действием вы можете адекватно примененной к вам угрозе.... ( вот типа он же просто вам говорил, не бил же, не насиловал и так далее.... = вот такой обычно подход наших доблестных защитников... ( они только в сериалах такие классные.... ) короче на знаю что вам и сказать.. . по крайней мере якобы возбужденное уголовное дело по поводу разбойного ограбления с угрозой нанесения вреда жизни и здоровью моей малолетней дочери вот уже третий год благополучно расследуется.... (только вот пока даже подозреваемого не нашли.... = вот так им очень надо.... единственное что в день когда это случилось - ну во первых я приехал с другого конца города на почти час раньше чем менты с ближайшего райотдела ((пути то около 5-8 минут на машине -не более... ) ну а во вторых просидели потом в том же райотделе до утра (вечер -с 18 -и и целую ночь... ) послушали баек.... и на том кончилось... ( вот когда мы его найдем и найдем унего тот предмет и когжа эксперт напишет что это нож тогда то че м он угрожал и будет ножом... а пока - просто предмет.... =хотел бы я увидеть что бы делал этот доблестный страж если бы такой предмет был у него уперт в бок или к горлышку.... Ну вот собственно этим все и закончилось... пока... может быть через некоторое время просто сдадут в орхив за давностью....
Sharkiya Ismatullaeva
а не проще попросить друзей (если сама не можешь) набить ему фейс? менты вряд ли помогут, у них и так висяков много. не станут разбираться с этим децким садом)
Миха Bigmix
если у вас там нет знакомых то вам это не поможет
в лучшем случае выслушают
Denis Sergeev
Пишите заявление. Желательно, на диктофон ваш разговор записать, тогда вообще отлично будет - свидетель и запись с диктофона
Конечно можете. Есть основания и есть свидетель. Можете его за решётку упрятать без проблем.
Да. запиши разговор тогда отлично будет
Я бывший милиционер и скажу что минимум нужно 2а свидетеля хотя чем больше тем лучше, можно также сейчас записать его разговор на тел. или диктафон. или лучше смотря какой тел. у вас поставить в телефон свой программу чтоб она записывала разговоры и в крайнем случаи предоставить в суд там он не куда уже не денется.
Sergei Popov