Общество
Вы бы подали заявление в полицию?
Сегодня моя клиентка на работе предложила схему "дополнительного заработка". Берешь 170 тыс. рублей, отдаешь их компании, а по прошествии 1-2 месяцев, тебе выплачивают 340 тыс. рублей. Предлагала завтра же пойти к ним в офис, где мне все подробно объяснят ("обработают"). Ясно-понятно, что это "развод" и мошенничество.
Очередная пирамида. Вы пойдёте, отдадите деньги, а потом должны будете привести три-пять таких же. Вот тогда вам может и вернут деньги. Частично. Старая схема...
Олег Рыжов
Именно. Только вот мне показалось, что она сама не совсем осознала, во что ввязалась. Как инвестор, она уже получила часть суммы, и надеется, получить еще.
Заявление бы не стал подавать, но и денег бы не дал.
А через день компания объявляет себя банкротом и тебе автоматом по факту никто ничё не должен. А через 2 дня фирма регится под новой кличкой, не съезжая из офиса., которая тебя вообще первый раз видит. хоть штат и не менялся. Это схема честного отъёма денег на твоём примере.
Мошенничество доказать сложно .полиция не будет связываться
Ты их в дверь, они в окно! Макните её головой в унитаз.
да.
Мне было бы лень связываться.
Неужели вы так выглядите, что вам предлагают такой бессовестный обман?
Олег Рыжов
Внешность обманчива) Я намного моложе своих лет выгляжу.
Капитализм это и есть узаконенное мошенничество а это так одна из форм обмана при капитализме
Без лоха и жизнь плоха..
А если взять расписку о возврате денег у того, кому деньги дал лично в руки или только безнал?))
Олег Рыжов
Хорошая идея, только вряд ли, они на это подпишутся)) У них же свой "договор" имеется.
Если мошенника поймают, то заставят вернуть деньги, а если нет, то пропали ваши денежки. Нет закона б
откуда ты знаешь? в любом случае это теневые обороты и так прямо об этом не говорят. а я реально могу так сделать. об остольном раньше времени помолчу, иначе точно глаза на лоб вылезут. - мне нужет всего лишь небольшой старт капитал 120.000 (мож немного меньше) на пару недель возвращаемый с хорошей лихвой. - благотворительный социальный бизнес. тебе можно доверять? не мошенничество. налоги плачу страдальцам в руки.