Общество
Стоит ли прощать?
Стоит ли прощать парню 19-ти лет своего отца, который вдруг объявился в его жизни и просит прощения со слезами на глазах, говоря, что был последним дураком. Он бросил этого парня и его маму, когда парень был ещё одномесячным малышом. Брака у его родителей не было, деньги он соответственно не платил. Мама одна воспитала и поставила парня на ноги.
Простить нужно. Для самого себя в первую очередь. Но при
этом никто не требует с разгону впускать его полностью в свою жизнь. Стоит
внимательно присмотреться. Все-таки это практически незнакомый, чужой для вас
человек, один раз уже поступивший не самым лучшим образом.
Любовь Ширшова
Это как нашкодивший ребенок просит прощение... простить то можно..., но мораль-то какова? Ему это прощение ой как нужно... а вам разве нужно это прощение? нет вам - важен результат, чтобы он извлек урок, осознал свою ошибку.... И тут вопрос веры.. верите ли вы его словам.
Не побывав в такой ситуации, трудно советовать, но мне кажется подозрительным, что папаша объявился, когда парень взрослый и не надо платить алименты. Красиво молодость прожил без забот, а под старость явился-не запылился. Нет у него никаких отцовских чувств, т. к. он не был с сыном каждый миг. как мама. Парню решать самому.
Надо простить, а общаться или нет - потом решите.
Не стоит Много лет распрекрасно обходился без сына, а теперь вышел в тираж и ищёт себе опору в жизни. Пусть идёт лесом
Это только тебе решать. Смотри, это твой отец и другого у тебя не будет, а он уже дорого заплатил за свою глупость. Поговори с мамой.. . и решай.
Любовь Ширшова
Чем это заплатил?
Хоть я и атеист, но тебе посоветую сходить в церковь и поговорить на эту тему с Батюшкой! Он враз тебе мозги на правильное место поставит.
Ваш отец разлюбил мать, а не вас, когда уходил. Не платитл не вам, а маме, с которой поругался. Теперь он стал мудрей и понял, что натворил. Так уж мужчины устроены. . Я бы простила.
Только мама обидится. Сложно всё.
Пусть катится папаша на хрен. А те кто пишут прости, это же отец, или другого у тебя не будет, сами таких отцов не имели.
простить можно -- забыть никогда....
Послать поца гулять на крайний север!
Если просит, то стоит .
Может и стоит
простите