Общество

СтОит ли прощать денежные долги близким? Речь идёт не о сотнях,а,например, о тысячах рублей.

Близким лучше вообще в долг не давать, есть возможность потерять.... и деньги и близких....
Диана Кабышева
Лучший ответ
Прощает - Бог, а не человек.
А вот человеку самое лучшее - сказать: фигня, отдашь, когда сможешь. И забыть. Должнику ведь гораздо хуже живётся, раз не отдаёт.
Андрей Флинт1961
Есть такая мудрость - НЕ ИМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ ОТНОШЕНИЙ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ - ПОТЕРЯЕШЬ И ДЕНЬГИ, И БЛИЗКИХ.
Умар Аманов
Давай в долг столько денег, сколько тебе не жалко потерять.
Дружба и деньги - масло и вода... О родственных отношениях судите еще строже.. . Родственникам надо помогать, а не давать в долг..
Shanna /////
нет.
1212.83
Если хочешь нажить врага, то займи другу деньги, особенно безответственному.
Я думаю прощать не стоит, так как люди поймут и сядут вам на шею.
По настоящему близкий человек не станет тянуть с долгами. А если есть проблеммы, то обязательно объяснит это.
Думаю, что близким людям надо по возможности помогать, а не давать деньги а долг. Если есть у Вас возможность и желание помочь - дайте не в долг, а просто помогите. И не держите в голове. Отдадут, значит отдадут! А переживать потом из-за данных в долг денег, за себя, за этих близких, потом обязательно трещина во взаимоотношениях и т. д. и т. п. Не хочешь потерять друга - не давай ему в долг! Неоднократно подтверждено собственным опытом...
Не стоит.. А нужно. Это же близкие!! ! Я считаю в долг нужно давать и сразу забывать об этих деньгах. Вернуться хорошо, а нет ну и Бог с ними. Отсюда принцип. . Занимай и забывай или не занимай вообще!
S.
Svyatoslav .