Общество

Как отличить настоящих нищих?

Несколько раз подавал, но однажды увидел, как нищий, что просил на еду, пошел в ближайший ларек за бутылкой, а после несколько раз замечал, на каких машинах ездят некоторые из попрошаек, в каких одеждах ходят в свободное от собирания денег время и что они берут в магазине (не всякий миллионер сможет позволить себе такие колбасы, как нищенка с паперти одной из наших церквей) - и желание давать милостыню как-то исчезло. Но ведь есть и действительно бедные люди, которым нужна помощь. Скажите пожалуйста, есть ли признаки, по которым можно отличить человека, действительно находящегося в нужде? Спасибо!
Катерина
Легко, смотри пример из жизни, выходя выносить мусор ты увидишь людей которые в нем копаются, а делают они это, как ты, я полагаю, понимаешь, не ради развлечения, а ради того чтобы найти что съедобное или то что можно еще надеть. Вывод один, они те, кто нуждается в посторонней помощи общества, хочешь помочь нищему, вперед сходи купи хлеба, молока, того что не нужно готовить на плите, так ты сделаешь реально человеческую помощь нуждающемуся.
P.S. Приятно видеть такого человека который готов помогать другим, с искренним уважением к тебе.
Александр Павлов
Лучший ответ
Все старики получают пенсию-они уже не могут быть нищими. Это просто бизнес.
Roksi Boksi
Невозможно отличить. Понять ещё сложнее.
https://lurkmore.to/Попрошайки
Zhorobek Kubanuchbek
Нужда в глазах у действительно просящих. Это видно. Милостыню давать надо. Одна женщина собирает деньги на ремонт церкви, другой играет на скрипке, чтобы купить муз. инструмент ребёнку. С миру по нитке.... всегда так было. Кому не верите-мимо, да и всё.
Maximus *
Никогда не подавайте нищим деньги. настоящий будет рад еде.

из личной практики за этот год. привязалась старушка, типа на молоко не хватает, я ей предложила иогурт который был в сумочке, она покривила нос, ушла ни с чем.

а вот в летом в Севостополе меня порадовал мужчина, он честно признался что сутки не ел и сказал, что денег ему не давать а если не затруднит купить хоть булочку. Пока я ему покупала хамсу. он даже по личной инициативе выкинул недокуренную сигарету, чтобы не курить рядом со мной.
Ну по крайней мере по тому, где стоят. В метро, у церквей, в одном и том же месте у магазина это все профессионалы.
никак не отличить. В Москве нищие - это бизнес - они зарабатывают побольше чем вы и я.