Общество

Почему сначала был Зевс и другие Боги, их было много, а потом стало только один Бог?

Потому что языческая религия выходит из глубокой древности, когда все члены племени были равны друг другу и вообще состояли в родстве, были одного племени (племянники) . Поэтому и богов было много, был старший прародитель и его многочисленное потомство, по сути то же племя.

Но со становлением абсолютизма, появлением рабства, закрепощения, появления класса господ и главенствующего феодала, необходима была и религия, с единым главным божеством и подчиняющихся ему беспрекословно его верными слугами. Аврамические религии этому хорошо соответствовали !
Саша Крут
Лучший ответ
Вы не поленитесь открыть Библию и прочесть на первой же странице книги "Бытие", стих 27: "И сотворил Бог человека по образу Своему и образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"
Вот Вам и ответ на Ваше заблуждение. Богов-то, оказывается было много ( по крайней мере, как минимум, два) и они были подобны друг другу, а человека сделали по образу одного из них (видимо взяли генетический материал и клонировали и (поэтому) получились похожими на донора) , но подобными прочим. Мы все - богоподобны!
Пришли к власти в религии нищеброды, у которых и Бог-то всего один...
Вообще-то сначала был Хаос, потом Эреб, потом Эфир, потом Уран, потом Кронос, и только после него Зевс.
Nurjan Kulumbaiev
он убрал всех конкурентов
Есбол Алтыбаев
Признание единобожия, очень серьёзный шаг в развитии человечества
Б Юлия
оптимизация
Люди, они тупые, вот тебе и весь ответ =)) а богов щас далеко не один их несколько только у каждог освой =)) но знаешь этих я кобы заумных они говрят бог один бла бла, люди думали что земля плоская, а бог на небе, а теперь то они все перстроили под современную хренатень, кароче Люди тупые существа.