Общество

Настоящие козаки бывают только запорожские и не какие другие не могут считатся козаками!!!

Запорожские казаки донским в подметки не годятся.

Козацкие сечи по Днепру были устроены в 15 веке по примеру донких казачий поселений.

На Дон козаки пришли не с Днепра, а с Тамани и Терека. .

Именно таманские (ордынские казаки) являются родоначальниками этих сословий.

Свою историю ведут от поселений, установленных еще в конце 10 века дружинниками Святослава Хороброго.

По Тереку и возле Тмуторокани...
Татьяна Евсеенко
Лучший ответ
бывают еще и уральские, сибирские, они же осваивали Сибирь
Ооо Андрия
Казак, каким ты был, таким ты остался. Казак лихой, казак удалой. Не трогайте казаков всуе
да никто не спорит. успокойся
Roman *******
Да, да, конечно это так. Запорожець, это всегда было круто!
Как сраных котов -за шкирку их выкинули с Запопорожья регулярные части Петра
Великого- (за предательство и пособничество нашествию Карла 12)
А их бляд**** логово на о. Хортица бы раззорено. Следы их ищите на Кубани-та шелупонь, которая сейчас на Запорожье-вообще не казаки, а просто голытьба хохлятская-просто дармоеды-ушкуйники
Jenis Suleev
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня Пристрелить не поднялась рука Есаул, есаул, ты оставил страну И твой конь под седлом чужака.
Ника Шилко
И что? Ну и считайся. Только пиши правильно.
Что вы письками меряетесь! Казак - это всегда было круто и гордо! Казаков вообще боялись! Даже в гражданскую войну красным было не по себе, что казаки - за веру, царя и отечество! Поэтому старались перетянуть их на свою сторону! Казак - это практически нация! Ведь их немало! Кубанские, донские, запоржские и т. д. Казаки - это звучит гордо! Вот, что важно!
Ж.
Жаннат ...
Все они уроды ряженые, христианские оккупанты.