Общество

Почему ЛНР и ДНР требуют от Киева пенсии, пособия и другие блага??

Они же стали самостоятельными государствами и сами должны себя обеспечивать всем необходимым! Притом что сами ничего в Украину не отдают, в лучшем случае только продают
потому что Сами этим обеспечить своё население Не в состоянии
ведь у Власти там наёмники и прочий сброд слетевшийся на Деньги
Бауыржан Ахмеров
Лучший ответ
Пенсии нормально получать от той страны, на которую человек работал. А вот обеспечивать больницы и другие социальные нужды враждебное государство им не обязано.
А хохложиды-главнюки как всегда-и рыбку съесть, и кости сдать.
Sergey Sinyagin
а пенсионеры.. которые платили налоги все 23 года?
Vladimir Railean
Дима Тетюшкин .. и голосовали за лугандон на референдуме?
сходная ситуация = ты, например, дал в долг соседу, а он, с тобой поругавшись, начинает нести ахинею типа мол ты самостоятельный, такой и сякой
другая сходная ситуация = разводятся муж с женой, как надо делить имущество и детей?

ведь иностранная хунта, захватившая власть в Киеве, в одночасье спустила все совместно нажитое богатство
Лариса Мгарь
Если Украина считает ДНР и ЛНР своей частью, то ОБЯЗАНА платить все пособия и пенсии. Если не считает - ОФИЦИАЛЬНО признавайте их независимость, да ещё и контрибуцию выплачивайте за оккупацию и ущерб.
Диана Фесенко Но все же ЛНР и ДНР утвердили свою независимость значит отсюда следует и независимость от чужого уже государства по всем пунктам
Потому что народ всю жизнь проработал на Украину.. и они должны бендеры с Киева платить пенсию Новороссии пенсионерам...
Диана Фесенко умно ответил
Пенсии, пособия - это блага? Они их заработали своим многолетним трудом и именно на Украине.
Анна Кузнецова
Елена Шевцова Вы где пропали? ))

Не все так просто, пенсии им по-прежнему начисляются, просто Украина временно их не будет выплачивать тем лицам, которые находятся на территории, которая не подконтрольна Украине. Там есть своя оккупационная власть, пусть она покажет на что способна.
и че, прям требуют?
Юрий Труфанов
Диана Фесенко достаточно сми почитать и тв посмотреть
Они от всех требуют пособий. Типа палестинцев.
Baby_ Bianco
Ну так пусть Украина ДНР и ЛНР оставит в покое.
Sergei Kuleshov
Юридически все сложно. Украина их не признала. Но признала территориями вне контроля. В принципе, она не отказывается от граждан, которые там живут, но контролировать процесс выплаты - не может, и гарантирует выплату только на подконтрольных территория. Приезжай, получай, живи. Так что ход скорее политический, направленный на лишение героев ополчения материальной базы.
Ве R Но ведь там не выплачивают даже людям, живущим в других регионах, если у них донецкая или Луганская прописка
Киев их не отпускает. Пенсии и пособия должен платить, т. к. заработаны при нём. Разрушенные дома должен восстановить, за убитых и раненых заплатить.
Женя Слушаев
Потому что нынешние пенсионеры пахали на Украину... уголь добывали...
Диана Фесенко А Крым тоже пахал на Украину и почему то получает халяву от России? Россия "усыновила" Крым? ))