Общество
В Средние века Русь была самой сытой и богатой частью Европы. Почему сейчас все наоборот?
И это было до великих географических открытий! До освоения Сибири! До геологических экспедиций! (нефть, алмазы, золото) .
Истощаются ресурсы. Раньше тоже в Москварике рыбы было много.
А ты поищи информацию какой народец в те времена близко к городам не подпускали.. . станет ясно кто создает безобразия в стране
Когда сытой под татарами под крепостным правом
Сытой? Голод был отмечен например в 1024, 1070, 1092, 1128, 1215, 1230—1231, 1279, 1309 и 1332 годах. Далее, голод был отмечен в 1422, 1442, 1512, 1553, 1557 и 1570 годах. В 1601—1602 года ели солому, сено, собак, кошек, мышей, всякую падаль. Вновь разразился голод в 1608, 1630 и 1636 годах. Во время голода в Нижегородской губернии в 1734—1735 годах крестьяне питались гнилою дубовой корою, ели дубовые жёлуди и т. п. И это не исчерпывющий спиок.
В общем, число неурожаев и голодовок в течение XVII, XVIII и XIX столетий увеличивается. В XVIII столетии было 34 неурожая, а в течение XIX столетия лишь до 1854 года их было 35.
ты тварь гонишь чтоль? эти питры скоро отсасывать у нас будут
Потому что Русь тогда не делала мировую революцию и не помогала угнетённым народам .
Вы жили в Средние века? Откуда о сытости инфа? Если про Новгород и Псков то нечисть разная крестоносцы, тевтонцы, поляки, литовцы повадились ходить, все как сейчас, только еще и зверья было больше и рыбы и народу в 100рааз меньше было!