Общество

Почему Германия, будучи дважды за век полностью разрушенной, все равно становится самой богатой в Европе?

А ты лично в первом или втором полном разрушении учавствовал? или лучше уж помолчать... незнамши.
Почему муравейник, будучи раскиданным, восстанавливается снова?
Муравьи точно знают что стоимость их труда столь велика, что за сезон дом успеквают семьёй отстроить.
А ты о своём труде это знаешь? или только некий дядя тебе должен может сообщить?
Игорь Голенков
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

потому что пока французы развратничают. испанцы с греками спорят сколько должна продолжаться сиеста, а итальянцы - кичится несуществующими достижениями - немцы - как и русские - оба народа славяне - засучив рукава работают
В Германии папа делает шаблон и учит сына прибивать штакетник на строго равном расстоянии между дощечками - только в России, Украине и Белоруссии - везде где живут русские заведен такой порядок.

Потому нельзя уничтожить ни Германию, ни Россию.
Надо хорошо работать и двигаться в правильном направлении.
Это же доказывает пример Японии, Тайваня и Южной Кореи.
не жидовский капитал
ну с первым разом это ты погорячился... а так народ трудолюбивый и помогали изрядно
потому что это германия и там немцы
Michael Miotec
работать и не воровать
Игорь Люлюков
Владимир Компаниец "воришки" там специально воруют, чтобы стать тамошним "пятнадцатисуточником" месяцев на девять в виду отсутствия жилья, работы и перспектив.
Повальное явление...
все дело в немецком пиве и колбасках
Немцы дисциплинированы и работяги. Мой отец рассказывал, который против них воевал.
Никому и никогда не помогают.
Никто никогда не ворует.
умеют бабло крутить гитлер наверное был не хорош потому что всех подряд на войну кидал но был умным и если бы был за ссср то как сталин были два брата походу германия учатся на своих ошибках и просто как швейцария умеет делать то что надо