Общество

Я был в Германии и я видел как там живут пенсионеры. Немцы на пенсии - богатейшие люди. Почему так?

Почему наши пенсионеры нищие?
да, обидно за наших, в большинстве своем, нищих стариков!
бываешь за границей и видишь ухоженных, "зубастых" иностранных стариков!
возвращаешься на родину и видишь наших:. одетых, как правило, в что-то помято-черное, беззубых, жалких!
а ведь это их трудом, старанием и пр. создана экономика ссср/россии, и так бездарно переданная в частные руки ловкачей, оказавшихся в "нужное время, в нужном месте"!!!
Максим Телепушкин
Лучший ответ
Евгений Голиков ну хоть кто то адекватен..
Марина Иванова Уважаю людей вроде Вас
Объясняю.. последний раз.. надоело..
1.у них продолжительность жизни глянь..
2.положено работать 8 часов? ни минутой больше..
3.положен выходной? Он у них будет.
4.Зарплата - только официальная..
5.налогов 50%(не как у нас.. до 80% доходит... считали мы тут.... точно.. 80% у нас..)
6.им не подают воду горячую из отопительной системы..
ну и прочее..
понимаешь, дожив до пенсии - они не изношены.. и с достойной пенсией..
не знаю.. иногда инфа проскакивает.. что пеннсионный наш.. то туда вложит.. то здесь тиснет..
у нас в пенсионном.. техничка получает 18 000 рублей..
а начальник? я молчу..
Тамара Заикина не знаю.. иногда инфа проскакивает.. что пеннсионный наш.. то туда вложит.. то здесь тиснет..
а начальник? я молчу.. ==================

по русски поясните что и как??
Не был ты в Германии и не работал никогда. Ты сидишь на шее у родителей. Трепло.
Nicole Il
Марина Иванова Да да давай желчный ватный россиянин расскажи мне что немцы живут плохо или как россияне. В Германии у меня живут родственники. Я там был. Россия в жопе
только почему -то немцы из гдр не входят в систему богатейших, а их дети вынуждены ехать в фрг, чтобы заработать на жизнь и почему бы так?
Потому что немцы живут а мы всю историю с кемто или чемто боремся и кому то, что то пытаемся доказать.))
Они не тратяться на оборону, за них США тратиться, а США деньги печатает необеспеченные, спасибо товарищу Сталину за великую советскую глупость.
Сергей Бударин
Евгений Голиков необеспеченный доллар..
только на хрена наш центробанк скупает доллар..
Улбосын Жакипова это не сталин, а хрущев сотворил
это потому что у них нет банды идросни... но как только она у них появится то они снова фюрира найдут и очистятся для счастливой жизни...
Ты, скоклик дальше жидомира не ездил
K^
Katya ^*^
Пуйла на них, немчуру, нет!
Потому что там налоги 80%
Юлия Гарина
Надежда Малышева Так и работающие не бедствуют.)
Надежда Малышева Да и безработные тоже.
Ирина Гнездилова Значит им хватает 20% чтобы достойно жить? )))
Я тоже был в Германии не раз, ни два, и не видел там таких
Марина Иванова значит ты врешь)
Это все потому, что немцы проиграли вторую мировую.
Загнивающая Европа, что с них взять..)
Виктория .
Потому что руководство страны там боится своего народа, а здесь руководители лишь погоняют стадом
Аня Келлер
Тебе с самого начала нужно объяснять ?
Марина Иванова Да было бы не плохо
немецкие пенсионеры знали зачем евреев изживают. Чтобы жить как люди а не как "собаки сутулые". Русские пенсионеры настолько унтерменши, что до сих пор тех вещей не поняли.