Общество

Почему духовно развитым людям не везет в олигархи, а неразвитые, становятся самыми богатыми?

Марат Ахтямов
А в олигархи не по везению, а по труду. Причем труд этот не только в прямом смысле, но и еще и в изворотливости, напористости, умению "пройти по трупам", отодвинуть конкурента, придумать нужный финансовый или организационный ход, собрать коллектив, обладать харизмой лидера, энергией космической ракеты, практическим умом, знаниями языков, способностью схватывать на лету суть событий, умением ставить цели и достигать их, ну и десятком-другим еще нужных качеств, среди которых в третьем десятке может быть и духовность. А зависть - это признак бедности, причем не только материальной.
Михаил Останин
Лучший ответ
точно! моего однокурсника злой олигарх уволил за то, что он на работе блаватскую читал целыми днями. сказал - за то, что нихрена не делал, но мы то с вами понимаем, что за повышенную духовность и расширение сознания! так он, бедный, уже 15 лет без стабильного заработка, на хлебе и воде.. . но блаватскую прочитал всю. четыре раза!
Духовно богатые люди радуются жизни не имея ничего, при этом не рискуя и не напрягаясь!!!:)))
Ilona Augustane
Сабира Ахунова Это вы австралийских аборигенов имеете в виду или африканских пигмеев? ))
Это серьезный вопрос. Статистика свидетельствует, что "троешники" действительно большего достигают в жизни, чем "отличники". Тому масса примеров. Но интересно, что этому уже нашли научное объяснение. Дело в особенностях психологии тех и других.
Ilona Augustane Вопрос не о троечниках и отличниках, а о духовности...:)))
Владимир Никитин А что такое духовность?
Всё зависит от человека, и у всех разные ценности. К сожалению юное поколение ставит деньги и власть превыше всего. А у нас было немного другое воспитание и другие ценности и я благодарна за это своим родителям. Деньги-многое, но не всё!!!!А уважение и преданность за них не купить. И любовь, кстати, тоже
Нельзя одновременно служить Духу и мамонне.
Sadiya Abdullina
Духовно развитые люди не нуждаются в богатстве в мире этом у них сокровища на небесах