Общество

Если стыдно быть бедным, то почему все ругают олигархов? А если стыдно быть богатым, то почему говорят "Если ты такой у

умный, то почему такой бедный"?
Стыдно быть подонком, жадным или нечестным, а бедный ты или богатый - дело десятое.. . )
Виталий Галкин
Лучший ответ
стыдно покупать бриллианты и четвёртое авто, когда пенсия у стариков 3 тыс. рублей
Ив
Иван
неудачникм, коих большиснтво нужно же кого-то обвинять в собственной неудачности - не себя же))
Соня Тарзян
У нас слишком кардинально всё поменялось в стране. Раньше стыдно было быть богатым, теперь - бедным.
Не каждый бедный - неудачник, стыдиться тут нечего. Но и не стОит думать, что все богатые - воры. А олигархов ругают за то, что они пользуются зачастую тем, что должно принадлежать не им одним.
Мусирали Баймуратов Всегда считалось, что богатство нельзя нажить честным путем. Значит, уже так не считается?
Богатых ругать и не обязательно. .
Вот только цены в магазины, чтобы часто не повышали
Олег Тараруев
Олег Тараруев А это относится к СОВЕСТИ - повышение цен?? Или как??
Во Франции бастовали забастовка массовая...Плакаты призывали - срочно повысить заработную плату!!! (Это требование к правительству) -ЦЕНЫ ОСТАВИТЬ ПРЕЖНИМИ.
а ведь забастовки-то прекратились.
с богатыми - зависть, с бедными - ну надо над кем-то людям поиздеваться!
Anvar Erikov
время такое ..хрен поймешь... у каждого своя правда ...
Вася Ножик
Кто-то беден не по своей вине а кто-то наживается нечестным путём
В античности существовало такое определение: стыд - это страх позора. А страх - самое отвратительное явление в мире. Давите его всеми силами! Если же позор от величины вашего дохода просто вам неприятен, то пересмотрите свои взгляды на жизнь. Или боритесь за богатство, или наслаждайтесь прелестями аскетизма. В обоих случаях есть и плюсы и минусы. Выбор за вами. Вот только сделать этот выбор подавляющему большинству мешает опять же страх.
есть богатство полученное мошенничеством ...
есть богатство заработанное ...
это разные вещи.
Олег Тараруев Заработанное богатство это как?? Если на счетах не миллионы, а миллиарды...
Бедность это не порок, бедность это свинство.
Мусирали Баймуратов Тогда богатство - что?