Общество
А почему бедному человеку не стыдно быть бедным?
причём тут государство. если он ничего не делает сам.
Паразиты так устроены. Все кругом виноваты кроме них самих.
Потому что он не по своей вине бедный.
"Бедным быть не стыдно - стыдно быть подлецом!" М.Задорнов.

А богатым не стыдно быть богатыми и что с того.И не надо мне тут бреда о честных больших деньгах: если где- то прибыло значит где- то убыло.
Бедному человеку не стыдно быть бедным до тех пор, пока его зарплата оправдывает его существование.
А быть богатым не стыдно? Нет?
Когда человек не может отложить с зарплаты - он бедный, когда не хватает не жизнь - нищий!
Если ты бедный из-за своей лени, да, тебе должно быть стыдно!
Светлана Овчинникова
это точно
Елена Прекрасная
Я с пенсии 16 тысяч откладываю. Кормлюсь и оплачиваю жкх сам.
Valentina Novikova
Без комментариев))
Так воспитали С детства прибили гордиться бедностью и испытывать ненависть к богатым
А почему должно быть стыдно? Он не сам себе зарплату устанавливает, а барыга. А хлебных мест на всех не хватит
Пусть лучше им будет не стыдно, чем они начнут от стыда руки на себянакладывать.
бедный ....это больной
а чего стыдиться
Да ты же наша олигархочка , только у тебя есть имущество и полный холодильник еды , все остальные сами об себя спотыкаются
Думаю))
вспомните диогена как с ним разговаривал наполеон
Бедность не порок
На государство надейся, а сам не плошай! Мне не стыдно! Стимул всегда ЕСТЬ!
Бедность не порок
Бедные это те кого обворовывают богатые присваивая их результаты труда, это богатым должно быть стыдно за то, что они жируют за счет других людей обворовывая всю страну Хотя откуда у паразитов может быть стыд? Они могут раскается тока на виселице
Светлана Овчинникова
богатые никого не обворовывают. обворовывают воры. и их за это сажают в тюрьму. рано или поздно вот в чём вопрос
Светлана Овчинникова
может вы и правы. а может нет. может действительно. когда - нибудь появится государство. которое будет заботится о каждом своём гражданине. но эти времена наступят не скоро. поэтому. если человеку не нравится мести двор. то он должен пойти хотя бы в школу и закончить 11 классов для начала. или хотя бы 9. получить специальность. почитать книги. придумать изобретение. если не может хотя бы постараться расти по карьерной лестнице. сначала дворник. потом начальник дворников. потом заместитель по хозчасти. потом начальник хозчасти. потом замдиректора. потом директор. потом свой уборочный бизнес. вы хотя бы в курсе сколько в Москве зарабатывают мусорщики? я скажу около 10 миллионов рублей чистой прибыли в месяц.