Общество
Почему бедные считают , что богатые у них что то украли.?А что конкретно украли ни кто не ответил?
Если они считают Заводы и фабрики,недра-то это не так. Это вообще не чье. Почему в период акцианирования они не захотели работать и руководить. ? А теперь злятся. Мне напоминает 1917 год- когда у богатых все отняли и разорили богатейшую страну.
Я думаю, что все спрятано в психологии, по типу: пока лежит ничье, оно и нафиг никому не нужно, а как только кто-то подобрал, сразу недовольные появляются. Тут дел не столько в богатстве и бедности, а в социалистическом воспитании, так сказать, вроде как все общее должно быть. Ну а отсутствие индивидуальной заинтересованности в процветании предприятия и породило такое количество распроданных за копейки заводов, фабрик, колхозов.. . Не туда меня понесло, ну да ладно :)
Елена Шевякова
А мне понравилось. Все точно сказано.
Ага.. . Интересная мысль, получается что отнять у богатого имущество совсем не грабёж и не воровство т. к. он сам уже ничего не скажет.. . потому что дохленький будет. Мудрая мысль.
Национальная наша беда. Американец видит роскошный автомобиль и думает " Что я должен сделать, чтобы у меня был такой же? " А что думает в таком случае русский?
Елена Шевякова
Отнять как в 1917.
Лариса Жук
Каким образом ентот катафалк на колесиках умудряется ездить по нашим дорогам? :)
Всегда слабаки ищут причину своих неудач в ком то другом... Какие ресурсы украл архитектор? или инженер? А среди них есть очень много богатых действительно людей....
даже если человек добился успеха и положения своим трудом, то скажут вор и предатель-людьми движет зависть
Конкретно-будущее украли...
Елена Шевякова
Каждый кузнец своего счастья.
Какое акционирование, о чём Вы? . Был директор стал хозяин. Благодаря одному рыжему. Поделили всё между собой.
Елена Шевякова
Так надо было учиться на директора.
Ты то хоть чего акционировал? Стал миллиардером или так пообщаться, разговор поддержать
Да вы что!! ! В 17-м году раззоряли богатых те, кто только что пришёл к власти, а с 85-го года "пилили", "приватизировали", отбирали сбережения и накопления и т п. , те, кто и был уже во власти. Поэтому люди и не признают результатов "прихватизации".
вот, например, почитайте:
Кто и как назначал олигархов http://ari.ru/news/3636/
все в твоих руках
А они не хотели руководить. Они хотели работать. И работали, пока была возможность. А потом эту возможность у многих отняли... .
Как щас вижу картинку: Завод. Выходит начальник и грит: у нас реорганизация, пишите заявы по собственному, завтра будем назад принимать. Многие написали. На другой день пришли назад приниматься - выходит начальник и грит: пшли нах, заявы написали - до свиданья. .
Самое смешное, шо ентого начальника через несколько лет мэром сделали.. . :)
А в чем богатство страны до 17го года? В недрах и ресурсах? Так они ни куда и не делись. А что то ничего в чем мы лидировали на ум ни приходит, только не надо про сельское хозяйство - уж с такими просторами грех было не выращивать.
Когда всю жизнь тебе вбивают в голову что все принадлежит государвтву а государство это мы, то трудно понять почему вдруг за газ, электричество, выезд на речку и т. д. надо вдруг платить неадекватные деньги, а за твою долю в общих ресурсах (онже ваучер) спасибо еще в морду не дали, то как может относиться простой обыватель к современным владельцам, их потенциальной собственности? Что уж там говорить про рабочих заводов и служащих, если и руководителей на тот момент вышвыривали с предприятий а то и отстреливали. Так что пургу гнать не стоит.
Но есть и другая категория в нашей стране, та что особенно работать не хотела и всегда более обеспеченные вызывали зависть и злость. Они были всегда только последнее время эта категория сильно увеличилась, не без помощи существующего порядка.
Елена Шевякова
Вы правы.
я тебе один пример приведу- в жизни пришлось столкнуться и все стало понятно. В родном регионе выращивается гречка (этому случаю лет 15) Цепочка: завод по переработке- оптовый посредник- оптовый покупатель- мелкооптовый покупатель- индивидуальный предприниматель. За все наценки отдувается кто? правильно -простой труженник, из заработанных копеек. А какая наценка? посчитать, думаю нетрудно (((((
Ната Нескажу
А что мешает этому труженику самому продавать гречку?Лень?Не надо искать врагов там,где их нет...не хотите зарабатывать,считаете менеджера хорошего дармоедом вот и получаете по полной...Это большевисткое-пролетариат основа,а вот если выучился и стал мастером -рабочим,стал рабочей аристократией...
Ирина Молоткова
Вы меня не поняли, точнее , о чем я... дискуссия неуместна....
Елена Шевякова
А гречку Вы вырастили,Разве Вы вложили СВОИ деньги в опт,Разве ВЫ мелкий предприниматель. У вас супер жадность. Вы лодырь. и зависник. Ждете подачки (пенсию,выплату,супсидию,дотацию)
Ирина Молоткова
Спасибо за комплименты)))) и такое тонкое восприятие моей сущности))) удачного и доброго дня Вам))))))))
Украли все, кроме совести...
Елена Шевякова
Что конкретно?
Сними розовые очки и увидь, что они украли и заводы, и фабрики, и недра, и рабочие места. Осталась у нас только земля, но многим ее не на что купить и не на что возделывать
Елена Шевякова
У кого украли конкретно? Разве у вас была фабрика или завод?
В Конституции РФ записано что все природные ресурсы принадлежат народу Надо менять конституцию и будет порядок