Общество
Почему некоторые считают,что богатый человек должен тратить СВОИ деньги на помощь бедным?
А у нас вообще любят указывать что кому делать. Действительно, страна советов...
Потому что на тот свет с собой бабло не возьмёшь, а вот если поможешь сиротам или бедным тебе это защитают;)))
Julia Frolova
Кто ж засчитает???
Потому-что заработать много много денежков честным путём очень трудно, а особо перетруждаться богатенькие не любят, вывод - деньги ворованные. Так хоть поделись чутка с теми кого обокрал, пока не настали лихие дни и не пришли вытряхивать из особняков и ставить к станке. Я отнюдь не призываю поднять новый бунт, тем более "бессмысленный и беспощадный", но резкое расслоение общества на очень бедных и очень богатых - реально взрывоопасная ситуация. И лучше смягчить это чем только возможно.
Бедные же тратят! Иногда даже последним делятся!
Julia Frolova
Неужели????
Богатый человек исренне считает все деньги своей компании СВОИМИ деньгами.. . из которых он милостиво выплачивает зарплату и отпусные.. . Про какую помощь другим собратьям в детских домах, больным и пр. , ты говоришь.. . )))
А чтобы бедные, которых очень много, не забрали всё его богатство сами. Были прецеденты. То есть из страха и чувства самосохранения.
дело не в том что - ДОЛЖЕН! И даже не в том что эти богатства неправильно нажиты ( это уже по-большому счету дело десятое).... Просто есть моральные и этические нормы принятые во всем МИРЕ.... если считаешь себя ЦИВИЛИЗОВАННЫМ человеком - помоги ближнему ..вот и все !
совковая психология - шо надо делитца
потому что в большинстве случаев он заработал своё богатство обворовывая бедных
Яра Мартынов
ну да конечно у тебя примеры чтоли есть(кто хочет быть обманутым тот будет)а тот кто хочет заработать тот заработает(просто нужно быть человеком)
Julia Frolova
А у бедных есть ,что украсть?
Ну, у вас-то все одно денег нет. Так что чего фоните?
Помощь бедным это и есть его богатство... от которого он станет еще богаче.. .
Это церковь так считает.
на бедных не должен.... а вот помочь животным и природе обязан!!!!
Полностью с вами согласен! С кровными деньгами каждый волен распоряжаться так, как захочет!
Ох! Не отбирали бы всякими налогами, да новопридуманными штрафами! А то, что не заседание Думы - новый узаконеный повод отъёма денег у населения!
Вот такие и приводят к революционным ситуациям, всем поровну разделить хотят...
богатый человек никаму ничего не должен (это жест доброй воли)
Смотря как он их заработал, ни один наш олигарх - землю некопал, Макрософт невыдумал, а просто "обул народ", Рыжому скажите спасибо - приватезировали СССР и разделии между собой. За прошлый год сбрбанк выплатил 15 членам правления премию - 560 млн. руб., а это к вашему сведению государственая структура.
ещё скажите, что ОНИ САМИ эти деньги зарабатывают, да? их деньги - это деньги ЭТИХ САМЫХ бедных.
Существует несколько подходов.
1. так считают сам богатые люди.
причины:
- правильно разрекламированная незначительная помощь бедным иногда позволяет избежать гораздо больших потерь от налогов и прочих гос. заманух.
- правильно разрекламированная незначительная помощь бедным позволяет лишний раз светануться в СМИ. отсюда рост рейтинга, политические дивиденды и такое прочее.. .
- в случае религиозности богатого человека - покупка пропуска в рай (или что-то типа этого)
- для успокоения бедных. типа "видите, я о вас забочусь, работайте дальше, а я вам ещё чё-нить подкину)
- другие варианты, о которых думать лень но которые несомненно принесут либо личную выгоду, либо рост (сохранение) капитала.
2. так считают бедные люди.
причины:
- Он за нашу работу, за наш пот и кровь там в особняках жирует себе - пускай делится.
- все люди братья и должны помогать друг другу.
- ..
3. так считают гос. учреждения
причины:
- какого черта мы должны бедным помогать, есть богатые - пускай и помогают, а мы ему за это скостим налоги, или ещё какие-нить поблажки дадим
- ..
Вывод: Богатым выгоднее тратить деньги на бедных, чем не тратить.
:-))))
1. так считают сам богатые люди.
причины:
2. так считают бедные люди.
причины:
- ..
3. так считают гос. учреждения
причины:
- ..
:-))))
богатый НЕ ДОЛЖЕН помогать другим, но если у человека есть возможность помочь нуждающимся, то что в этом плохого??!! Я считаю, что помогать нуждающимся людям это благородно...
*_Солнышко_* *
Ой кака красавицо на аватаре)))
Потому-что по преданию гласит: "Отдай свою десятину ( 10% от дохода ) и тебе воздастся с троицей! " Не важно кому состоятельный человек ( извините, но я не понимаю слово "богатый") помогает :бедным (это слово я тоже не понимаю) или не бедным. Важно то, что человек помогает!! ! Не за красивое спасибо, а потому-что его предки помогали и дай Бог его потомкам кто-нибудь когда-нибудь чем-нибудь поможет!!!
Потомучто ему их уже некуда девать))