Общество

Почему бедные обычно честнее богатых?

Петр Китаев
деньги еще не успели их испортить
Марина Звигинцева
Лучший ответ
терять им нечего
Андрей Романец
Потому что ещё не "заелись"!
Анна Панюкова
им не за шо обманывать
Валерий Пермин
Это заблуждение.
Петр Китаев Ага, можно честно разбогатеть, Почему Правительство этот способ Народу не рассказывает? Денег для всех не хватит?
Это не так. Вы ошибаетесь.
Nazerke Sabyrova
не чем рисковать кроме сумы.
Им скрывать и прятать нечего.
В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: научный К. : ( Творчески переработанные идеи своих предшественников) : «Капитал»
= соц-изм для одного класса, в предисловиях – старательно открестился от социал – христианства.
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.
Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности заменено понятием «исторической неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

К Вашей теме:

Идеи Вейтлинга - живы, однако.
))))))))))))))))))))))))))))))))
Тут крайне уместен вопрос... Вы в какой стране живете? В Москве или в России?))))))))))))))))
Lina Lina считаете что москва страна жуликов и воров?
у нас тоже есть библиотекари и пенсионеры
Не развращены деньгами и чувством вседозволенности.
Aidyn Aitmukhan
богатые не врут, они помалкивают
Arelanna Shalmaganbetova
Просто честные - богатыми не становятся.
Покажите честного бомжа.... все за бутылку...
Валюшка Кеслер
Elena Baskova за бутылку все честно сделает )
Кто вам это сказал?)))))
Aidana Berdikhanova
Петр Китаев Статистика.
Не зря же поговорку сложили, и давно: "ОТ ТРУДОВ ПРАВЕДНЫХ НА НАЖИВЁШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ"
А воры чаще кто? не богатые же.
Неонила Гурина
Петр Китаев Обижаешь. На думу посмотри.
чушь.
терять нечего....
вопрос очевиден
чем богаче, тем жадней