Общество
Бедные, но честные! А есть ли честные среди богатых, по-Вашему?))
Давайте с другого конца начнем. Ваша идея понятна, все богатые - воры, так? Из этого по логике вытекает, что все бедные - честные, так? Вам еще смешно не стало? Или олигархе по карманам и по квартирам лазают?: ) Я уверен, что байку про богатых воров и придумали, чтобы себя автоматом к честным причислить. Типа он не потому бедный, что бездельник. или бестолочь, а потому, что оч-ч-чень честный!:) ) А еще его обобрал вон тот богатей, ату его!!!:)) )

Среди нынешних богатых - это маловероятно.
А кого считать богатым?
Миллионера? Миллиардера?
Имхо миллионы в России можно заработать честно.
А миллиарды вряд ли
Миллионера? Миллиардера?
А миллиарды вряд ли
есть - это мой сосед дядя Женя владелец теплохода и прорези
Гораздо больше чем среди бедных. Покажите мне бедного который честно скажет, что он беден потому, что лень учится, лень работать
Скажем, так - среди богатых есть НАИБОЛЕЕ честные и НАИМЕНЕЕ честные.
Например, если ты просто воровал, чтобы стать богатым - ты наиболее честный.
А если не только воровал, но ещё и убивал - тогда менее.
Это смотря что считать честью, а что западлом.
В Соединенных Штатах Америки стать миллионером сложно. Надо иметь или много мозгов, или честно работать лет двадцать. Мистер Форд придумал автомобиль и конвейер, Боинг - самолет, а, например, тринадцатилетний мальчик Билли по фамилии Гейтс собрал со своим другом Полом Алленом в сарае компьютер и, пожалуйста – оба мультимиллиардеры. В России миллионеров (долларовых) не намного меньше. Но поскольку большинство “новых русских” - это старые работники ЦК и Газпрома, очень часто их финансы никак не увязываются с их интеллектом. Ну, вы поняли о ком речь.. . Хотя есть и исключения, когда миллионерами становились рядовые пчеловоды вроде Брынцалова. Но опять же и здесь чистая теория вероятности. Двум-трем десяткам из начинавших в 90-е годы коммерсантов должно было повезти. А миллионы других по-прежнему таскают баулы со шмотками из Китая в Россию и продают сникерсы в киосках. В общем, когда сильным мира сего надоедает считать свои “баксы” и “тугрики”, приедается севрюга с хреном и устрицы под «Мадам Клико» , идут горемычные во власть улучшать нашу с вами жизнь.
Тут то их и ловят на крючок гламурные блондинки без московской прописки и всяких комплексов, с высоким (по их мнению) Ай Кю и полным отсутствием моральных принципов....

ага . особенно Прохоров. ( кондидат в президенты ) . на свои честные стадион в америке построил за милиард долларов.
есть, но гораздо меньше
Богат не тот у кого много, а кому хватает. Мне всю жизнь хватает. Значит, я богата. Наверное богаче любого делца. Меня не гложет.
Земля слишком велика, чтобы на ней одни подлецы жили.
Наивная! От трудов праведных, не построишь палат каменных.
Альмира Beeline
Основа всякого бизнеса получение прибыли, если в цену закладывать только рентабельность 8%, как это было при плановой социалистической экономике - миллиардером не станешь никогда.
Что остается - либо накручивать рентабельность, либо - не доплачивать рабочим, что и делается в обоих случаях. Понятно есть ещё уход от налогов, все эти три случая и подводят черту, а вернее - удавку под категорию честность.
А оценок у меня нет(((
Не существует честных людей
Это миф
Да. Большинство.