Общество

Почему в России, где подавляющее население русские, среди богатых и влиятельных людей так мало русских?

Как, кстати, и среди руководителей так называемой оппозиции. Как же это так?
Кто умнее / сильнее - тот и сверху, а остальным предлагаю расслабиться и получать удовольствие.
Жанира Бекболатова
Лучший ответ
А почему Вас не интересует вопрос, почему русские императоры и цы, начиная с Екатерины Первой были не полностью русские?
Почему Пушкин - не русский?
Почему Витте - не русский?
И какой ужас - Багратион тоже?
Может Вам когда-нибудь придет мысль о том, что Россия - это многонациональная страна?
Наталья Павлова С этим никто не спорит. Дураку ясно что за страна Россия. Но и дураку ясно, что основополагающей нацией России является русский народ (где то около 80%). А вот среди богатых и влиятельных людей процент несколько иной! Что касается названных вами заслуженных людей, то их совсем немного. Подавляющее большинство знаменитых и влиятельных людей в России были, как я думаю вам известно, были русские. И смотреть всегда нужно вперед, а не оглядываться постоянно назад. Такой страной как была Россия уже никогда не станет!
Зато в школе среди двоечников русских гораздо больше.
Тута могет быть одын ответ... Вот так вот)))))))))))))
Dmitriy K
жиды делят страну.... сефарды против ашкеназов.... а мы -мясо
Aidai Melisova
German Abrams А ты чей холоп будешь ?
Сефардов или ашкеназцев ?
Кто кого победил то того и раб
Алёна Д
Да русские они все практически, из Питера многие.
Кадыров - Чеченец, , Жириновский по Папе Еврей, а все остальные русские.
Наталья Павлова И Собчак русская, и Парфенов, и Немцов, и Прохоров и, конечно, Каспаров. А уж об Абрамовиче и об Исмаилове вообще все ясно. Одни русские! Ясное дело - Россия!
вот только без обид. вы русские так ненавидите евреев. за что? за то что они всех обманывают таким образом становятся богатыми. ненавидите людей приехавших из стран ссср за что? за то что они тоже везде торгуют везде работают. таким образом они зарабатывают на жизнь себе ещё и семьям отправляют на родину денег. а русские? что можно сказать о них? вот я приехав в россию поняла. что русский народ не говорит чисто словами а меж каждым словом проходит слово б. л. я или на. х. у. й. и все пьют и курят. а некоторые вобще по дорогам валяются без сознания от того что напились. и что же получается. все рабоют или обманывают но так или иначе живут хорошо. а русские только пропивают всё подряд. вот и ответ. работать надо!
Игорь Симонов Народ всегда находит причину в инородном источнике, чтобы оправдать свою невинность, в России это Евреи, а на Украине Русские (москали) например.
Наталья Павлова Вы немножко заблуждаетесь, уважаемая. В моем вопросе нигде не было упоминания про евреев. Кроме русских и евреев в России живут еще около 100 народов и национальностей. И далеко не все алкоголики и пьяницы. Я, кстати, живу в одной из стран ЕС. И пьяниц здесь, поверьте, совсем не меньше. А то, что вы встретили в России говорит о том, что у руля и богатств России веками стояли все кто угодно, а не русские. Русские в своей родной стране были обыкновенным быдлом и рабом. Не пора ли это менять?
-я хренею с ЭТИХ русских !!