Общество

Почему в России на дорогах гибнут 30тыс человек,а в Германии в 20раз меньше,хотя население в два раза всего меньше у них

Помимо культуры вождения и прочего, прочего, там и организация движения в разы лучше, а у нас, мы как ездили по направлениям лет так 50 назад, так и ездием до сих пор. Для сравнения: втой-же Германии в год строят20000-30000км. дорог, а у нас 3000км. Может быть и из-за этого.
Ербол Суханкулов
Лучший ответ
Масштаб не тот ...У нас одна область больше чем вся Германия...))))
Elena Klimova
А вы протяженность дорог России и германии сравнивали? наверное. в России возможностей больше, да и машин.
Фархат Батршин Протяженность дорог и кол-во машин в германии как не странно больше((((
Хм.. . Культура на дорогах ОЧЕНЬ много значит. И "покупных" прав на вождение у них, наверное, поменьше.. .
Да и качество дорог иногда имеет решающее значение...
наверно у них охрененные штрафы и полицейские не подкупные-вот все и боятся.... камеры везде висят
Культура вождения и поведения на дорогах совершенно другая.
Иван Халимов
Да потому что доверяем ремонт своих автомобилей и дорог армянам, а за руль маршрутки позволили сесть таджикам, узбекам....
Фархат Батршин А что мешает русским сесть за руль маршруток?
у нас и водители и пешеходы соблюдают правила. Даже если машин нет, но горит красный свет, мы стоим и ждем зеленого. Боятся штрафов, но и культура поведения на дорогах очень высокая, как у водителей, так и у пешеходов. У них это в крови - любовь к порядку.
Алёша Мокеев
потому что в россии алкашей много и отсутствуют ДОРОГИ ( п крайней мере в полном смысле этого слова)
Куралай Муса
Потому что зимой у нас в 3 раза увеличивается количество трасс, тобишь замерзших рек.
Живучие они гады.
Guldana Kuchukova
У нас слишком много пьяных идиотов за рулём
в России и от гриппа умирают больше.
Андрей Церр
потому что ГАИ бездельничает)
Съезди, поймешь.
Потому что в Германии на права сдать стоит от 1.5 тыс евро, и штрафы немаленькие. По многим статьям забирают права на время, чтобы подумал лишний раз)
ибо дураки на дорогах
X X
А если учесть длину дорог? ;)
Фархат Батршин Протяженность дорог у них как ни странно больше((((
потому что нарушившего сдает сзади едущий !