Один раз в жизни я проехал на велике из своего Перово на работу в Останкино.
Был июнь, стояла прекрасная погода. Никаких луж, никакого видимого говна. Раннее приятное утро. Но доехал я, забрызгав всю цивильную футболку и джинсы каплями мелкодисперсной такой пыли, поднимавшейся с дороги моими и соседскими колесами и не видимой глазом. Откуда она? !
В европах, в америках и даже кое-где в азиях менеджерьё садится на свой мотороллер и едет в галстуке на работу. У нас это возможно только в плащ-палатке. При том, что у них и машин, и грунтовок побольше будет, чем у нас.
Сейчас меня удерживает от покупки мотоцикла именно то, что на нем можно будет кататься, но невозможно будет ехать куда бы то ни было.
Общество
Почему в России грязные дороги?
У меня для начала один вопрос к тебе: а Европ, Америк а Азий так много??? ?
Все, потому, что за границей думают обо всем. В Швеции вообще параллельно дороге есть специальная дорога для велосипедистов, роллеров и скейтбордистов дорога из резины. И длится она несколько десятков км. А у нас и площадочку 20 на 20 такую не сделают.
По регламенту -там нет их поливки и очистки
И не только это грязное, но об этом в другой раз расскажу.
Да ты почти мой сосед! :-) Дороги стараются мыть ночью! Откуда пыль садить? Когда жила в центре Москвы, только успевали стирать шторы и тюль! Белая тюль очень быстро становилась свинцового цвета-постоянно пробки за окном стояли!
Асфальтированные дороги в России не грязные. Они просто ещё не умылись после долгого сна.
На самом деле, это наш климат. У нас больше степей чем лесов, много песка. И даже то, что в Москве каждый вечер моют дороги, не помогает. Климат. Просто европейцы разобрали самые шоколадные места мира типа Италии где всегда солнышко и мягкая приятная погода.
шоб враги не прошли
Автомобили не имеют права ездить по земле, не покрытой твёрдым покрытием. В Европах и Америках об этом знают. В России - нет.
Каждый автомобиль, проехавший по земле, тащит на дорогу огромное количество грязи:
http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon-vot-v-chem-vopros-chast-1-chto-takoe-gazon.html
Смешно, но пыль в городе - производная самого города и лишь несколько процентов обычной земли (покрышки, выбросы всего и вся, особенно нефтепродукты) . В сельской местности наоборот, пыль на дороге - производная земли и органики.
Потому что их кто то пачкает :)
1 все мусорят
2 никто не чистит
Пусть это будет нашей САМОЙ СТРАШНОЙ бедой!
где в России были найдены дороги???
Беда у России такая! И не одна..
а ты в белой рубашке походи, вечером посмотришь какая она будет-пыль в москве огого