Общество

Почему в России бензинчик дорогой?

Алексей Oo
Это, знаете, как у верблюда спросили: «Почему у тебя шея кривая? » Так он ответил: «А что у меня прямое! "
Интерпретируя этот анекдот, спрошу: "А что у нас дешёвое? " Впрочем, на этот вопрос
я знаю ответ. Это человеческая жизнь!
Настёна ***
Лучший ответ
Патаму, что все богатства продаются не за рубли или золото, а за зеленые бумажки!
Сергей Рычков
у нас дороже
Не мути Орнелла!! ! Ты еще дорогого бензина не видела!
Дешёвый.
Svetlana Sinkevič
Почему у Вас так дорого? Просто я очень люблю деньги.
тогда его ваще не будет..
Акцизы высокие, плюс низкий выход с нефти. К примеру в США с тонны нефти выгоняют 320кг, а у нас -130кг
государство берет большой акциз .
Примерно половина стоимости бензина - акциз государства .

для примера в Штатах - 15-20% ( примерно, точно не помню )
Катя Беженарь
Если его покупают за 30 деревянных) Зачем его делать дешевле? И 70% от цены это государственный налог... Так что всё в их руках и желании))
Машуля O_O
В России - самый дешевый из Европейских стран
Это потому, что у абрамовичей... хаймовичей яхты очень дорогие. Вот они и грабят Россию.
Вера Ткачева
в целях экологической безопасности
спрос...
Макс Нескажу
На велосипеды и электромобили предлагают пересаживаться))
потому что качество хорошее, вон в какой нибудь аравии бензин говно, поэтому он почти бесплатен
спасибо путену
Dastan Ergewbaev
да, это ножем по сердцу
Воруют.))
потому-что россия дорогая
А где дешевый? В Европе, кажется, подороже. В Турции литр точно 90-100 р. стоит.
Mr. Zver Jura Lazorik
да всё просто, так как налоги огромные по этому и дорого
ХЗ. . чтоб служба медом не казалась