Общество

А кем Россия гордится, ну кроме своих самых богатых в Мире олигархов?

Giorgi Kobaxidze
Остается только одно- ПРИРОДА.
Олег Кусов
Лучший ответ
тебе не понять!.. (
Например теми, кто спроектировал, построил и установил Крымский мост--от рабочих до главного конструктора
Giorgi Kobaxidze ну что вы, более бесполезных, дорогостоящих
проектов, не знаю насколько долгоиграющих и не было
Россия гордиться своим народом, самым талантливым и совестливым в мире
Giorgi Kobaxidze и в чем его талант? в
раболепии перед властью?!
Зухра Хасанова А ты какое отношение к этому имеешь?
Потрудись сама что-то узнать о России, похоже на то, что тебе это совсем не надо, а гнилой вопрос задать, даже очень.
Тем, что в Россию вернулся Крым. Этого было бы достаточно, чтобы Владимиру Владимировичу не делать больше ничего.
Giorgi Kobaxidze ну да, этого для РФ оказалось
вполне достаточно, аминь)
тебя в гуле забанили? =))

Кибербезопасность. Антивирус Касперского и другие продукты Лаборатории Касперского имеют более 400 млн пользователей по всему миру и занимают первое место на рынке программ кибербезопасности в Европе.

Математика. После 1991 года шесть россиян или выходцев из России получили Филдсовскую премию — самую престижную награду в мире математики. По данному показателю за данный период Россия разделяет первое место с США и Францией.

Синтез новых химических элементов. Все новые признанные наукой химические элементы, начиная с 1999 года, были синтезированы в России в ОИЯИ (Дубна), причём два из этих шести элементов были названы в честь российских учёных (флеровий — в честь Георгия Флёрова, оганесон — в честь Юрия Оганесяна), а ещё один элемент, московий, назван в честь Московской области

Теоретическая и экспериментальная физика. Россия продолжает оставаться одним из лидеров физической науки. С 1991 года пять российских учёных либо выходцев из России получили Нобелевские премии по физике (что меньше, чем аналогичный показатель США, Японии и Великобритании, и равно показателю Франции и Германии за тот же период).

Физика элементарных частиц. Российские учёные и поставщики оборудования сыграли заметную роль в строительстве Большого адронного коллайдера. В проекте было задействовано примерно 700 специалистов из России, которые участвовали в разработке детекторов БАК. В 1997 году российские учёные Д. Дьяконов, М. Поляков и В. Петров предсказали частицу пентакварк, которая была обнаружена в ходе эксперимента на Большом адронном коллайдере в июле 2015 года.

Физика плазмы. В 2016 году российские физики из Института ядерной физики (ИЯФ) им. Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН впервые в России добились устойчивого нагрева плазмы до 10 млн градусов. Россия имеет наибольший опыт в разработке и эксплуатации токамаков — устройств для получения высокотемпературной плазмы в магнитном поле.

Гравитационная астрономия. В 2015–2016 гг. при ключевом участии российских физиков в рамках международного проекта LIGO впервые в истории обнаружены и зарегистрированы гравитационные волны пространства-времени. Впервые идею использовать интерферометр Майкельсона для создания детектора гравитационных волн предложили российские учёные Михаил Герценштейн и Владислав Пустовойт ещё в 1962 году.
Nika Nikina
Giorgi Kobaxidze все перечисленные работают на иностранный рынок,
а если на свой, то только по той причине что с
международного их выкинули как того же Касперского
Гордыня зло! РФ не Укроина!
Укроина гордится Славой!!! РФ в такой ботве не нуждается вааще.
Giorgi Kobaxidze странно, а как же все эти ежегодные
парады победобесия после развала СССР?!
победой в ВОВ и Калашниковым с ракетками, больше гордится, я думаю даже ватники согласятся по большому счёту нечем, ни качеством жизни, ни долголетием, ни пенсией
Giorgi Kobaxidze понимаете, Вторая Мировая закончилась
75 лет назад, почему тогда не Отечественной
войной 1812?! да и калашников в 21 в. - раритет
Мы делом занимаемся, причём у себя, дома, а не щёки надуваем
Игорь Кузнецов
Гражданами своей страны за много вековую историю . Нам никто не указ кроме самого Создателя, Глобалисты Сатанисты и сейчас пытаются уничтожить нас изнутри :https://youtu.be/9zar5TXr0ao )))
Giorgi Kobaxidze что вы, большего раболепия
не было пожалуй и нигде
Фигуристки у нас лучшие в мире!
У нас, пожалуй, самые дешевые праститутки)),