Общество
В каком случае доллар может упасть до нуля?
В США кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до превышения психологического порога в $1 квадрильон. Это $1000 трлн. ! Суммарный ВВП всех стран планеты составляет $66 триллионов. Потрясающе, но американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 г. о предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на $750 млрд. как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить экономику и спасти американский средний класс. Дэйв Ходжес не может удержаться от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в 10 раз превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самом деле эта цифра составляет 16!». Cуммарная задолженность, образовавшаяся за счёт спекуляций, в 10-16 раз превышает общее богатство планеты. Да это и неважно. Даже если бы долг был всего в 2 раза больше общего ВВП планеты, всё равно США были бы не в состоянии его оплатить. Проценты по долгам США растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться? Kатастрофа уже началась. Когда 105 стран откажутся от доллара, как резервной валюты, доллар уже нечем не спасти. Страну ждёт гиперинфляция, которая приведёт экономику Америки к краху, по сравнению с которым Веймарская Республика покажется весёлым пикником. Даже самый отчаянный тупица должен сообразить - к чему привела экономическая катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке всё должно произойти как-то иначе? Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть» , накопили $40 трлн. в долговых деривативах. Госдолг США достиг гигантской суммы - почти $18 трлн. Таким образом, $40 трлн. – практически непосильная для экономики сумма.
Кристина Свидерская
Привет! это труба америкосам.. .
вкусный у тебя шашлык... .
в грядущие мировые кризисы 2017 и 2018 годов
При расчётах в другой валюте + у них неимоверный долг!
В случае коллапса Вселенной.
В случае глобальной термоядерной войны
В 2015 году.
не будет такого точно! путин все запасы России слил в банки США под смешные проценты .. ))