Общество

Официант должен мне в ресторане сам чай наливать в кружку когда тот у меня заканчивается В кружке из чайничка?

Ведь в этом его работа по мимо того что он должен следить в рестаране за порядком на столе? Что бы то, что съедено было убрано?
А ресторанах как правило приносят уже чай налитый в чашечки. В дорогих ресторанах чай разливают в присутствии клиента возле столика...:) )
Aldiyar Sharip
Лучший ответ
Сами не нальёте, не маленькие!
Юлия Ласкутова
Чайный банкет в ресторане. Банкет-чай обычно устраивается для женщин, и хозяйка банкета – женщина. ..Если предлагают два вида вина, то бутылки показывают слева и после выбора наливают справа. Официанты всегда должны иметь на подсобном столе в запасе чистые.. .
Gulshat Galimova
может но не обязан.
Ерунда какая-то. Каждый ресторан должен быть с индивидуальной атмосферой.
Ресторан, куда приходят нажраться и насладиться раболепием прислуги - это не ресторан.
Зачем ходить в ресторан и платить за плохую еду?
конечно должен наливать.. если хорошее заведение. .
**
*мария *
Может тебе ещё и отсосать?
podrugi.net.ua›index.php…
Мы наливаем ее прямо из крана. Именно поэтому во многих ресторанах она бесплатная. Индира, официант в ресторане американской кухни. ..Анна, 24 года, кафе-бар, стаж 3 года. 24. Больше всего бесит: «Долейте кипяточку в чайничек с чаем, пожалуйста» .
Ирина Семенюк
насмеялась)) ) класс все ответы))) )
Ербол Нуртан
Если надеется на чаевые то ДОЛЖЕН.
Аня Копотилова
А пинка под зад не желаешь Сноб.. .
Vika Kovalenko
А ты уже боишься руку поднять за чаем, совсем обленился.
Зависит от твоего поведения. Вежливость должна быть обоюдной.
нет не должен хотя во всех порядки разные ресторанах
Нина Неганова
такой что ли... .
Андрей Шашков
Это зависит от ресторана, как частного заведения. Но я бы в такой не пошла.
Бахром Я
за отдельную плату - хоть в штаны
Bao_Bab_61 _
если без рукий то может -а так то безмозглый
Зависит от тематики ресторана и его класса . если для чая подают кружки, то очевидно - нет, хотя первую чашку могут налить .Если чашка чая стоит дороже бокала вина .
Анна Литвинова
какая чушь! мы были с подругой как то он стоял рядом и не успевали мы рюмочку опрокинуть . тут же наливал мы попросили его уйти и Даже музыку выключат по просьбе! Официант - это обслуживающий персонал но и человек тоже!! !
Berik N
Не ну если ты там Аристократичных кровей то конечно он должен, а если обычных крестьянских то сам к тому же самому нальёшь скольк сам хочешь.
Максим Чертин
Смотря какой ресторан.. .
Из тундры чучундра.
Миша Мун
не отворачивайся, а то наплюёт в кружку.. .
Должен а если не хочет то заставь тыж царь и бог а он шваль а теперь серьёзно зависит от уровня ресторана в макдональдсе тебе никто не подольёт а вот если пойдёш в ресторан то там могут главное чтоб ресторан не был серийным ведь токо такие дорожат своим именем
а зачем вам это? )))) руки-то есть. я наоборот прошу всегда официантов чтобы меньше у стола крутились.
Троллишь? Делать нечего коту?
В ресторации оно канешно ежели бы так то тогда да... .
тебе недоумку я на месте официанта плеснул бы в рыло... .
Olga Mishina
ещё и жопу подтирать, обязан! За дополнительную плату )
это поэтому и ресторан! а че вата в ресторан попала ???
Лена Науменко
Зависит от класса ресторана. Если официант стоит у Вашего стола, то если Вы не изъявили желание сами наливать чаи, то обязан. Розлив спиртных напитков, воды и чая входит в обязанность официанта. Правда он должен Вас вежливо спросить, налить Вам сразу чаи? И уже ичходя из Вашего ответа будут его деиствия!
Смотря чем, оплачиваете свои прихоти... разбитой мордой и порванным пиджаком в полиции, или ассигнациями в импортной валюте, как себя ведете, в каком ресторане и в какой точке мира.. Всюду по-разному, где-то нальют, а где-то, догонят и еще раз... нальют.
Кс
Ксюша
Первый раз официант обязан принести чай и чайник с чаем. А вот когда у Вас закончится чай, тогда наливайте сами! Вы же не Король!
Зависит от уровня ресторана. В шоколаднице вам явно никто вина не подольет)
Почитайте правила этикета.
сам, что за бред
ты совсем куку
скажи спасибо что хоть чайничек из кухни приносят
Nekruz Mahmadov
Вот при входе в ресторан и интересуйтесь, что входит в обязанности официанта и будет ли он Вам подливать чай. Если нет - разворачиваетесь и уходите, ища другое заведение.
..
... ...
нетушки сам наливай чай
По правилам этикета чай, компот, воду и пр. вы наливаете сами, задачей официанта является подача и розлив спиртных напитков (хотя и это не во всех ресторанах соблюдается)
мне было бы неловко и стыдно когда мне кто то наливает чай, итд даже при оплате 1 000 000 я так требовать не стал бы ...Мне больше доставляет радости оставить туже 1000 руб девушке официантке за то что она вежливая и культурная, но не за то налила она мне или нет чая в кружку.
Мне кажется даже в ресторане приятно расслабиться и подливать себе горячий чай, а не ждать когда перед твоим носом появится чужая рука. Чисто мое мнение, если конечно не считать чайной церемонии которую вы заказали.
Неа
Зависит от твоего повидения, заведение какое и сам официант. Если заведение это кафе то нет, а если ресторан то да. Твое поведение должно быть нормальным не груби не матерись! Веди себя прилично.
А вот нас чет официанта он должен быть не придурком (простите за вырожение) . ПРИМЕР: я был в кафе ко мне подошел официант и груба спросил что ты будеш заказывать или просто так приперся! ? Я тогда сразу ушел.
Я коза провокатор и думаю что чай лучше надивать себе в род,
какая разница главное чтоб чай был
зажрались вы, уважаемый. .
Должен