Общество

Есть тут спецы в ядерном вооружении? Вопрос о "Тополях" внутри.

"Тополь М" - это фигня с ракетами, заряженными термоядерными бомбами. Для создания термоядерной реакции необходим первоначальный взрыв триггера - плутониевого ядерного заряда. Этот триггер необходимо заменять приблизительно каждые 10 лет, а производство оружейного плутония прекращено в России в 1994 году. Всё это не секрет и информация в свободном доступе. Как выходят из ситуации и выходят ли? Или вся эта ядерная мощь - блеф для толпы?
Ричард Касл
Последний реактор АДЭ-2 по производству оружейного плутония в г. Железногорске Красноярского края остановлен в апреле 2010 года после 46 лет эксплуатации.
Плутония - завались!
Вова И Катя Валиевы
Лучший ответ
Ричард Касл Остановить реактор и остановить производство оружейного плутония - разные вещи.
Запомни одно: В Пентагоне не дураки сидят и если б они точно знали, что им ничего не угрожает, то давно бы начали бомбить РФ
Mansur Sharipow
Наталья Александровна Епатко ты явно идиот. бомбить россию? вот ето вас запугали))) )
Ричард Касл Это бред. Вы все помешались на необходимости вас разбомбить кому-то. Типичный эффект работы политпропа. Представьте, что такое разбомбить всю территорию РФ. Это капец всему миру. А уничтожить например одну Москву - для этого не нужны крылатые ракеты с термоядерными зарядами. Устроить какую-нибудь техногенную катастрофу - и всё. А в РФ это сделать проще простого.
А нету? Нету
Читаю хохлоновости и хохлотроллей и радуюсь, вот от кого были беды на Руси всегда, хорошо что вы отделились, у вас просто концентрация дураков) ) Да ватниками нас зовёте от досады, вы же знаете что Думенко и Будённый воевали за вату, а Корнилов и Деникин за русский мир) И раскулачивали на Дону например отец маминой мамы по фамилии Фенько.
Турсун Жибраев
Ричард Касл Проверься у психиатра на предмет посещения тебя хохлотроллями. Он поможет, я уверен.
Хорошо что ты не военный консультант одной из недружественных нам стран... .
Л)
Леся )
Период полураспада плутония - 24200 лет, запасы у Россий свыше 100 т, а для один заряд нужны 5-6 кг. Так что дефицита нет, даже эсть избыток, потому и пройзводство прекратили.
Maxim Ivanoff
тебе то зачем сифилитик с тремя крестами. Слушай Кличко, готовься к земле.
Производство прекращено, но что мешает регулярному тех обслуживанию и продлению срока эксплуатации? Тем более, что плутоний, в разы проще производить чем мирный уран 237.
Dark Heart
Наталья Александровна Епатко нужна кооперацыя с другими странами для поддержания, ее уже почти нет
Из четырех три собирают.
Наталья Александровна Епатко ты что не понял что срок годности заряда истекает
на сухом спирте
Илья Мельников
производство оружейного плутония прекращено в России в 1994 году. ? В США производство высокообогащенного урана для ядерного оружия было прекращено в 1964 году, производство плутония - в 1988 году.