Общество
Фонтанкару 13.12.2014 11.40заголовок: численность чиновников петербурга и их зарплата продолжают расти, а где сам текст?
Текст к заголовку не открывается. Не открывается в приложении андроида и на сайте. Может кто знает все таки, что же там было написано, но на обозрение если и попало, то ненадолго из данных росстата?
Среднемесячное жалование «армии» из 7 тысяч сотрудников Смольного и его подразделений превышает 74 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют исследования, представленные Федеральной службой государственной статистики.
В целом по России должности государственной гражданской службы в регионах (территориальных структурах федеральных ведомств, администрациях субъектов Федерации и так далее) замещает 718,6 тысячи человек, средняя зарплата которых составляет 37,7 тысячи рублей в месяц. Относительно прошлого года довольствие выросло на 13,6 процента. В общероссийском масштабе жалование чиновников соразмерно среднемесячной заработной плате обычных тружеников, которая оценивается статистиками в 33,6 тысячи рублей, а рост за год – в 10,2 процента.
Однако выплаты государственным служащим зависят от региона. Так, 7112 работников органов исполнительной власти Санкт-Петербурге получают в среднем 74,3 тысячи рублей в месяц, что почти на 5 процентов выше, чем в прошлом году. На 7 процентов (до 48,3 тысячи рублей) выросло жалование 1706 муниципальных служащих. Довольствие большинства петербургских чиновников значительно выше средней зарплаты трудящихся Северной столицы (46,3 тысячи рублей) . Общее число чиновников в городской администрации относительно 2013 года увеличилось на 2,3 процента.
Схожая ситуация наблюдается и в Ленинградской области: довольствие в структурах органов власти субъекта Федерации оценивается в 66,5 тысячи рублей, муниципалитетов – 39,4 тысячи, а средняя зарплата по региону – 35,3 тысячи в месяц.
А вот служащие московской мэрии получают меньше среднестатистического работника Белокаменной – 59,6 против 72,3 тысячи рублей в месяц соответственно.
Не могут похвастаться высокими доходами и 15 тысяч чиновников расположенных в Северной столице территориальных органов федеральных ведомств – их месячное жалование составляет всего 36 тысяч рублей, что более чем в два раза ниже выплат служащим Смольного и меньше средней зарплаты в негосударственном секторе. Такая ситуация наблюдается почти во всех регионах. Например, работники Федеральной налоговой службы получают в среднем 37,3 тысячи рублей, миграционного ведомства – 22,9, антимонопольного – 30,9, Росреестра – 28,5, Роспотребнадзора – 31,8, таможенники – 42,6, судебные приставы – почти 30 тысяч рублей в месяц и так далее.
Напомним, что согласно федеральному закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным 1 декабря, до 2016 года приостанавливается индексация окладов служащих администрации главы государства, аппарата правительства, Счетной палаты и МИД. Но введенный мораторий не затрагивает выплаты чиновникам других федеральных ведомств и региональных органов власти. Более того, разработанная Минфином бюджетная политика предусматривается выделение в ближайшие три года более 460 млрд рублей «на мотивацию федеральных госслужащих и поэтапное увеличение вознаграждения высших чиновников» , а их ежемесячную заработную плату к 2018 году планируется удвоить.
Справка:
Данные Росстата не совпадают с данными СМИ. Например, журнал "Профиль" в начале 2013 года пиал: "Если в 2001 году на 10 тыс. жителей страны приходилось 78 работников госорганов и органов местного самоуправления, то в 2011-м — уже 112. Если же подсчитать всех тех, кто работает в государственных или муниципальных унитарных предприятиях, в Госдуме, Совфеде, региональных и местных заксобраниях, федеральных и региональных министерствах, госкорпорациях и аппаратах горсоветов, лицензирующих, контролирующих и регистрационных органах, а также в пенсионных, страховых и социальных фондах, получится, что в государственной сфере занят практически каждый двадцатый россиянин, то есть почти 5%. Для сравнения: в Китае, по оценкам экспертов, число чиновников на 10 тыс. граждан страны составляет всего около 50 человек, то есть 0,5%."
Справка:
Фарик Mulaev
Спасибо! Слава Богу уже открывается! )
Гульмира Косшигулова
А нельзя было покороче?
Это секретная информация, такая же как и о вашей зарплате!
Фарик Mulaev
Ответ неправильный. Моя зарплата не из бюджета и не состоит из денег налогоплательщиков, в отличие от чиновничей и госслужащих. Вы никак не можете понять, что не мы на них работают, о они на нас, на наши с вами деньги.
Фарик Mulaev
Борьба с коррупцией и желание социальной справедливости и социальной сглаженности в доходах-есть укрепление России, а не подрыв ее)
В этом и была его самая большая ошибка.. .
Путин в борьбе с американо-фашизмом сделал ставку видимо не русский народ, а на чиновничий апппарат.... а жаль. . .- так вот, их за их жалованье космическое - в самые первые ряды, на "пушечное мясо" в грядущих мелких, а затем и более крупных стычках огрызающихся шавок на Матушку. .
без понятия
Надо у всех забрать и -поделить!
Фарик Mulaev
Ты коммунист палестинский, коли их методы советуешь??) ) не отобрать, расстрелять тех, кто получает лишнее из денег налогоплательщиков.
Что вы можете? Олигархи- коррупционеры, увеличивал свои ЗРЯПЛАТЫ, могут уводить и таким образом деньги из страны, получается, законно
Фарик Mulaev
В данном случае олигархи не при чем, у них свои деньги. А вот чиновники работают на деньги налогоплательщиков.
Хаха
бояца засранцы. .
Тайна покрытая мраком, как и все остальные вещи несущие что-то важное
да
Без понятия...
Видимо кто то решил засекретить.
Фарик Mulaev
Разве можно секретить зарплаты, которые состоят из денег налогоплательщиков, они на нас работают, на наши деньги проще сказать