Общество
Кто самый умный человек на свете?
Может быть Анатолий Вассерман?
Ирина Интересная
Эт штоль который реакцию Вассермана изобрёл?
Клёвый вопрос!! !
Степень Ума напрямую зависит от масштаба пользы, которую этот самый Ум принёс человечеству. И именно Человечество со своих умственных низов оценивает верха Ума Человеческого. Кто-то тут математика привёл в пример, который решил одну из семи задач тысячилетия, но почему-то совсем забыли про того, кто заложил первые кирпичики в становление той самой математики... А возьмите Менделеева: многие так относятся к его открытию, как будто ему с неба мгновенно все знания явились, а ведь он много лет напрягал свои мозги, чтоб в один прекрасный день получить за свои заслуги столь блестящий результат.... А Пифагор - разве не Ум? Да много их таких было Гениальных и Выдающихся Умов... .
А самый умный - это Коллективный Разум... Корень один у плодоносящего дерева, но есть один маленький нюанс: когда сменяются времена года, то плоды, бывшие некогда сочными и крепкими начинают гнить и опадать на земь; и окружающее пространство и погодные условия оставят в итоге один единственный плод - самый крепкий, самый сильный, самый мощный.... Так и с Умом Человеческим....
Ирина Интересная
Никто как то толком и не ответил по существу. Однако, я полагаю самый умный тот кто свыше отмечен Софией - Премудростию Божией. Т.к только этот Человек может быть возвышен ЕЮ над другими великими умами, коих во все времена предостаточно. Коллективный же разум не может быть софийным ибо он безличен, и не имеет живого духовного сердца - той мистической первоосновы на которую сходит помазание Премудрости.
Ирина Интересная
Он ещё не родился
Сосед
Ирина Интересная
Ой, и правда. Внашем доме поселился замечательный сосед. Чудный грузин Каха Бендукидзе.
Олеся Хлебникова
Да не грузин...не грузин ...\ Ну погоди там..\
самой умной в мире, к несчастью для почитателей IQ, является некая Мэрилин Вос Савант из штата Миссури. Еще в десятилетнем возрасте сия барышня набрала 228 пунктов!
не я
джорж буш младший
Один мой знакомый-ПОКОЙНИК-говорил-Я слишком много знал.
Ирина Интересная
Кланяйтесь от меня знакомому покойнику непременно. И пусть его многие знания станут совершенными.
Сразу Друзь на ум приходит)
такого нет- их много
Самый умный человек живет в Санкт-Петербурге. Как стало известно в среду, математик Григорий Перельман назван главным кандидатом на это звание. "Известия" первыми написали о нем еще в 2003 году, когда ему удалось решить одну из семи задач тысячелетия - математически описать "формулу Вселенной". Теперь Перельман может получить премию в миллион долларов.
Церемония чествования самого умного человека планеты состоится 22 августа в Мадриде после заседания Всемирного союза математиков. Этот союз при поддержке частного математического института из Бостона учредил специальную медаль (Fields medal) и премию в $1 млн для тех, кто решил самые трудные задачи тысячелетия.
40-летний Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, сформулированную в 1904 году, - иногда ее еще называют "формулой Вселенной". Над ней больше века бились величайшие умы.
Григорий Перельман родился в Ленинграде, в семье служащих. Уже в школе он знал математику лучше, чем его учителя. "Но Гриша никогда не кичился талантом. Он очень скромный и неприхотливый человек, может быть, чересчур неприхотливый", - отзывается о нем его бывший учитель Тамара Ефимова. Перельман был без экзаменов зачислен на матмех Ленинградского госуниверситета.
Недавно он уволился из института им. Стеклова. "Многие просили его остаться, но его решение было твердым", - говорит сотрудник НИИ, попросивший не называть его имени. Увольняясь, Перельман попросил коллег не давать о нем никаких комментариев прессе.
На свете его нет, а вообще Бог!
гомер симпсон
Вассерман))
тупой вопрос
бил гейтс
я
Ирина Интересная
Открой личико
Среди гениальных личностей самым большим мозгом обладал Иван Сергеевич Тургенев: его мозг весил 2012 граммов, что почти на 600 граммов больше среднего веса.
Алма Джанабаева
причем тут самый большой размер мозга, когда речь идет о самом "большом уме"?
Х. й -Потомушта всегда у всех он все знает ! ))