Общество
Самая умная нация - это...
Работаю с армянкой. Она мне как-то заявила, что самые умные нации - это евреи и армяне. После таких слов я не испытал ничего, кроме раздражения. Ни смеяться ни спорить не хотелось. Что с сумасшедшими спорить? Толку-то. На мой вопрос о том, что-же такого умного сделал её армянский народ, чего не сможет русский - ответа не последовало. Я рассказал ей о том, что русские изобрели радио, вертолёт, телевидение и спросил о том, что-же создали армяне. Видных учёных среди них я не слыхивал что-то.. . И от моей собеседницы, естесственно, не услышал. О братской дружбе армян с евреями - знаю непонаслышке. Моя собеседница стала говорить, что среди русских есть те, кто бросают детей в приюты, родителей в дома престарелых, что мы все алкаши и извращенцы, зато, среди армян такого нет. Она слушать не хотела меня о том, что не все русские такие плохие. Очень не приятно, что армяне говорят о нас такое. Хоть мы и заслужили такие слова, но, таких ненавистных слов о моём русском народе я не хочу слышать. Тем более от армян, которые жизнью обязаны русским за то, что русские спасли их от турок. Моя собеседница сказала на это, что русские ничем никогда не помогали армянам и что Армения всегда была и будет. Такие дела. Кстати, может это я не слышал об открытиях одной из двух самых умных наций - армян? Напишите, если что знаете. Про то, как евреи с армянами в союзе грабят Россию, показывая свой ум - можно не писать.
Видимо Ваша собеседника армянка, плохо знает армянскую историю.
Не буду все перечислять, скажу одно, что Армения - первая в мире страна, провозгласившая свое государство Христианским. А сейчас, у армян есть своя вера. (Армянская Апостольская Церковь) .
У каждой национальности есть и свои гении.
"Тем более от армян, которые жизнью обязаны русским за то, что русские спасли их от турок. " - армяне, всегда помнят, помнили и будут помнить об этом.
Мне стыдно, что Ваша собеседница, армянка, не знает историю своего народа. Посоветуйте ей почитать историю Армении.
Недавно, беседуя в МИДе, узнала, что у Лаврова отец армянин...
На этом сайте, Википедии, можно увидеть список дипломатов, ученых, спортсменов, музыкантов, поэтов, художников, писателей.. .интересно, посмотрите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_известных_армян
И вот то, что придумали евреи.
Альберт Эйнштейн - Теорию относительности
Андрей Цитрон - автомобиль 'Ситроэн'
Айзек Азимов- Три закона робототехники
Август Вассерман- метод диагностики сифилиса, который сегодня по-прежнему называют реакцией Вассермана'.
Барух ( Бенедикт ) Спиноза - этическую философию
Борн Макс - квантовую механику
Борис Розинг - телевидение
Барух Бламберг- антиген гепатита.
Бор Нильс Хенрик Давид - теорию атомных реакций и ядерной энергии
Берг Пол - генную инженерию
Владимир Хавкин противочумную и противохолерную вакцины.
Ваксман - антибиотик
Герц Густав Людвиг - квантовую механику
Годовский Леопольд - цветную фотографию
Гуревич Михаил Иосифович --совместно с Микояном - истребитель МиГ -1 (аббревиатура от Микоян и Гуревич) , предназначенный для ведения воздушного боя на больших высотах. После усовершенствований истребитель под маркой МиГ-3 широко применялся на фронтах войны.
После войны Гуревич совместно с Микояном проектировал первые в СССР скоростные реактивные истребители серии Миг - МиГ-9 (1945), МиГ-15 (1947), МиГ-17 (1949), а также сверхзвуковые истребители МиГ-19 (1955), МиГ-21
Джеймс Максвелл - теорию электромагнитного поля
Зельман Ваксман - стрептомицин - первое эффективное средство для лечения туберкулеза
Зигмунд Фрейд- психоанализ
Исаак Зингер- швейную машину
Кондратюк (Шаргей) Юрий Васильевич (Александр Игнатьевич) - основное уравнениедвижения ракеты
. Котин Жозеф Яковлевич - тяжелые танки КВ-2, КВ-16, КВ-85, ИС-1, ИС-2, тяжелые самоходные артиллерийские установки У-152, ИСУ-152, ИСУ-122. Руководил разработкой тяжелых танков ИС-4, Т-10, плавающего танка ПТ-76, плавающего бронетранспортера БТР-50П, трелевочного трактора КТ-12, колесного трактора К-700 и др.
Леви Страус - джинсы
Лавочкин (Айзикович) Семен Алексеевич - самолеты серии Ла и ЛаГ, крылатую ракету 'Буря' ,
Леонид Утесов ( Вайнсбейн ) - советский джаз
Мейергоф Отто - биохимию
Марсель Марсо (Исер Иоселович ) - современную пантомиму
Матвей Бронштейн- квантовую теорию гравитации.
Миль Михаил Леонтьевич - вертолеты серии ' Ми '
Норберт Винер- кибернетику
Нудельман Александр Эммануилович - авиационные пушки Н-23, НС-37, НС-45 и НС-57.
Самуил Морзе - телеграфный аппарат и азбуку Морзе
Уильям Фокс - Кинокорпорацию ' ХХ век фокс '
Фактор Макс - современную косметику и грим
Хайман ( Хаим ) Джордж Риковер - атомную подводную лодку
Эдвин Ленд - фоаппарат ' Полароид' и шпионские подслушивающие системы,
Эдуард Бенедиктус - пуленепробиваемое стекло
Ялоу Розалин Сасмен - метод определения инсулина в крови
И вот то, что придумали евреи.
Андрей Цитрон - автомобиль 'Ситроэн'
Айзек Азимов- Три закона робототехники
Борн Макс - квантовую механику
Борис Розинг - телевидение
Барух Бламберг- антиген гепатита.
Берг Пол - генную инженерию
Ваксман - антибиотик
Герц Густав Людвиг - квантовую механику
Годовский Леопольд - цветную фотографию
Зигмунд Фрейд- психоанализ
Исаак Зингер- швейную машину
Леви Страус - джинсы
Мейергоф Отто - биохимию
Норберт Винер- кибернетику
У каждой нации есть свои гении
армяне и есть евреи
беда гоев, КАК БЫ ОНИ НИ БЫЛИ УМНЫ, в том что они не в состоянии противостоять огромной шобле сговорившихся идиотов
пример = НАПЕРСТОК (ЛОХОТРОН) , в котором выиграть нельзя
Нету такого понятия САМАЯ УМНАЯ НАЦИЯ. А вы, если задали такой вопрос, явно не относитесь к умным людям.
Говорят, что евреи. Только вот созданию Израиля способствовал именно СССР, как мне кажется.
ну вот как можно так серьезно воспринимать глупые высказывания недалекой моей соотечественницы? А тем более обижаться.... В каждой нации есть и суперпридурки и супергении. Не надо ничего обобщать. Армяне очень многим чем выделяются, если интересно можете погуглить на эту тему. Но совершенно нет смысла сравнивать кто больше изобрел а кто меньше. Армян вообще то по свету намного меньше русских :)
замечание орграниченого человека, задивает не менее ограниченных людей..
Самая умная нация - человек, к какому народу принадлежит - непринципиально
Мне кажется, что самые умные-японцы
Сидят тихо, не вопят. Множаться усиленно и изобретают
Вполне согласна с ней!!! Армения - это библейская страна, в 301 году Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии, что связано с именами святого Григория Просветителя и армянского царя Тиридата III Великого.... Современный армянский алфавит был создан монахом Месропом Маштоцем в 405 году н. э.... русские ничем не помогли, нам, т. к. для россии тоже были тяжелые времена ...
Швейцарцы самая умная нация
только глупый народ без чувства юмора и самоиронии может говорить о том, что он самый умный.
В чем должны они благодарить русских в том что турки покупают оружие у россиян в этом да ну я думаю что это кто написал безстыжый вот например Ленин армян Лавров армян кто помогаем Путину армяни. Если бы не они мир бы не существовал а еще кто создал епл из армянской семьи но сам не арменин только воспитывался там. В 1915 году был геноцид армян вся турция это армянский край вот поставить тебя на места Краснодар Санкт Петербург Сочи Калининград это все было ихние страны. Мне просто стыдно то что ты написал поверь мне
Коэффициент интеллекта народов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов
10 самых умных наций в мире
http://www.zakon.kz/4614152-10-samykh-umnykh-nacijj-v-mire.html
10 самых умных наций в мире
Вы разговаривали совсем про разный "ум".
способности vs разум, умение размышлять.
давно доказано что евреи умные.
Насчет армянин не знаю, если были бы настолько умные, не делали бы таких выпадов в сторону России;)
давно доказано что евреи умные.
Мне кажется самой умной нации не бывает бывает умный человек, и я сама армянка но не согласна с вашей колегой
талант — это один процент гениальности, а остальные 99 % — тяжелая работа. Евреи с детства приучают своих детей к труду-учебе, музыке, танцам, спорту и т д. А русские очень умные, но зараза лениииивые... Мы свободу любим. От всего
Вам обоим следовало бы поднятся, над подобными понятиями, самая умная нация или народ, самая большая пиписька или сиська.
Скажем ваша подруга ограниченна в своих знаниях и попахивает национализмом, но вам то зачем это выстовлять на обсуждение и попадать в ровно такую же ситуацию?
Евреи самая хитрая нация! P.S Если, евреи самые умные, то почему до 1948 года они не образовали свое Государство? По мне так они-пиявки, питающиеся кровью других наций! Самые умные: русские и немцы!
САМЫЕ УМНЫЕ ЭТО, ЕВРЕИ!
Я лично нацистка. Кроме русских никого на дух не переношу (наверно потому что бывший гражданский муж был скинхед)
Александр Русский-самые талантливые люди, это хорошие люди, а хороших встретишь среди всех народов! То, что русские спасли армян от турок? это глупая политика, армяне послушали Евреев и русских поэтому была резня! Почитайте историю, армяне и турки жили 300 лет бок о бок и ничего!
Нащет умной нации-Если люди были бы умными, то точно они не спорили об этом.
И среди армян тоже есть великие люди- Айвазовский, А кто создал цветной телевизор? , Но никто из них не стал бы спорить нащет ума. Если и кто то и что то изобретает, то точно не по уме, а так хотят всевышные.
Люди этой планеты очень злые, хорошо - когда человек добрый.
Лазарь Мурадян
Британская ВВС выпустила в радиоэфир 30-минутную программу, посвященную победе сборной Армении на всемирной шахматной Олимпиаде в Стамбуле, где армянская команды в третий раз стала чемпионом турнира.
ВВС высказало свое восхищение тем фактом, что такая маленькая страна с 3 млн населением выиграла уже в третий раз шахматную Олимпиаду, обойдя Россию, Китай и США, Украину.
Британский новостной портал отметил, что шахматы являются одним из видов национального спорта во многих странах, но Армения в этом списке занимает первое место. Армянские шахматисты являются национальными героями страны.
Портал отмечает, что не понимает, как маленькая Армения произвела таких гениев как шахматисты ее сборной. ВВС задается вопросом, что может дело в воде и воздухе Армении.
Однако, британский портал отмечает, что ни в одной стране мира шахматы так не пропагандируются как в Армении. Шахматы входят в образовательную программу. Президент страны является президентом шахматной федерации. Шахматы стали своего рода – брендом Армении, лицом новой независимой республики, которым узнают страну.
Армения похожа на Давида, победившего Голиафа и представившего себя миру, как самую умную нацию на земле. Армяне являются королями интеллекта, через который нация может проявить свое самовыражение и представить себя миру, отмечает BBC
Подробности: http://novostink.ru/analytics/37841-vvs-armeniya-camaya-umnaya-naciya-na-zemle.html#ixzz4iJWp2hus
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru
P.s.
Шахматы логику развивают, способность мыслить наперед, рассчитывать и просчитывать, не только выигрышные варианты поведения стратегии, но и проигрышные.
P.s.
ВВС: Армяне - cамая умная нация на земле.
Армения похожа на Давида, победившего Голиафа и представившего себя миру, как самую умную нацию на земле. Армяне являются королями интеллекта, через который нация может проявить свое самовыражение и представить себя миру, отмечает ВВС.
Самые умные и великие нации, Евреи и Армяне. Многие посмеются над моим ответом, но факт остаётся фактом. Было шоу был Галустян и Еврей, еврей говорил об армянской общине а Галустян об еврейской общине. Галустян назвал больше, но в конце Галустян сказал одну умную цитату: "Не станет ВАС доберутся и до НАС" Кто поймёт смысл тот умён, кто не поймёт тот глуп.
Хачатурян Арам Ильич — знаменитый композитор (СССР)
Баграмян Иван Христофорович — Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза
Айвазовский Иван Константинович (Айвазян) — художник-пейзажист (Россия)
Каспаров Гарри Кимович — шахматист (Россия)
Петросян Тигран Вартанович — шахматист (Россия)
Микоян Артём Иванович — авиаконструктор (Россия)
Азнавур Шарль (Шанур Варинаг Азнавурян) — певец (Франция)
Шер (Шерилин Саркисян) — актриса и певица (США)
Агасси Андре - теннисист (США)
Джоркаефф Юрий — футболист (Франция)
Налбандян, Давид - теннисист (Аргентина)
Керкорян Кирк — американский миллионер
Параджанов Сергей Иосифович — кинорежисер
Гурджиев Георгий Иванович — философ-мистик
Дамадьян Реймонд — изобретатель Магнитно-резонансной томографии (MRI (en))
Сароян Уильям — американский писатель
Комитас — армянский композитор
П. А. Флоренский — русский философ
Эгоян Атом — американский режиссер
Джигарханян Армен Борисович — российский актер
Харатьян Дмитрий - российский актёр
Енгибаров Леонид Георгиевич — знаменитый клоун (СССР)
Лорис-Меликов Михаил Тариелович — российский государственный деятель
Симонян Никита Павлович — знаменитый футболист
Енгибарян Владимир Николаевич — Чемпион Олимпийских игр, Европы, СССР по боксу
Саят-Нова - армянский поэт.
Гаспарян Дживан - армянский музыкант, живая легенда мировой музыки, виртуоз дудука
Бабаджанян Арно – композитор
Намин Стас (Анастас Микоян) - рок - музыкант.
Комитас - армянский композитор, учёный, хоровой дирижёр и общественный деятель.
Киркоров Бедрос - певец. (Болгария)
Гаспарян Гоар - армянская певица (сопрано), народная артистка СССР.
System of a Down - американская рок - группа.
Фиори Патрик - певец, музыкант. (Франция)
Ален Микли - знаменитый модельер (Франция)
Серж Чурук - генеральный директор Alcatel. (Франция)
Сергей Лавров - Министр иностранных дел России
Михаил Зурабов - Министр здравоохранения и социального развития России
Патрик Деведжан - Министр промышленности Франции
Алек Манукян – международный президент AGBU
Александр Манташев - нефтепромышленник
Левон Чалукян – кинорежиссер. Получил премию “Оскар” за фильм “Платон”(США)
Анри Верной (Ашот Малакян) – кинорежиссер. Получил премию «Оскар» ,”Сезар”.
Карен Шахназаров - кинорежиссёр . Россия
Лев Атаманов (Левон Атамян) – основатель русской анимации. Озвучил Аленький цветок
Мишель Легран - известный французский композитор
Петрос Адамян - один из выдающихся трагиков мира, его сравнивали с Эрнесто Росси
Лазарь Бельский ( Казар) - считается основателем школы русского пейзажа.
Овив Рене - Овив Рене известен в мире искусства как лучший карикатурист Европы.
Элен Сегара - певица, исполнительница роли Эсмеральды в мюзикле Notre Damme de Paris(Франция, Италия)
Вараздат Газандян - основателем пластической хирургии в США. Президент Американской Ассоциации Пластичекой Хирургии.
Джорджио Биливи (Геворк )- одна из величайших фигур итальянской медицины
Мигран Гасабян - один из первооткрывателей в области применения рентгеновских лучей в медицине. (США)
Амазасп Бабаджанян - Герой Советского Союза, Маршал бронетанковых войск.
Джошим Мурат (Оваким Мурадян) - французский военачальник, зять Наполеона I, маршал Франции с 1804, участник революционных и наполеоновских войн.
Сергей Худяков (Ханферянц) – Маршал авиации (СССР)
Гарегин Тосунян – Президент Ассоциации российских банков.
Ален Богосян – чемпион мира по футболу (Франция)
Ален Прост – автогонщик .(Франция).
Анри Труйя – писатель .(Франция)
Ги де МОПАССАН – писатель (Франция)
Александр Суворов (Мануков) - Генералиссимус, великий русский полководец.
Артем Микоян - известный авиоконструктор, создатель легендарного МИГ-а
Анастас Микоян - известный советский политик. (являлся вторым человеком в государстве при правлении Н. Хрущева)
Рубен Карленович В
Агасси Андре - теннисист (США)
Джоркаефф Юрий — футболист (Франция)
Керкорян Кирк — американский миллионер
Сароян Уильям — американский писатель
Комитас — армянский композитор
П. А. Флоренский — русский философ
Эгоян Атом — американский режиссер
Харатьян Дмитрий - российский актёр
Саят-Нова - армянский поэт.
Бабаджанян Арно – композитор
Киркоров Бедрос - певец. (Болгария)
Александр Манташев - нефтепромышленник
Ален Прост – автогонщик .(Франция).
Анри Труйя – писатель .(Франция)
Ги де МОПАССАН – писатель (Франция)
Рубен Карленович В
вот здесь мало часть того что изобрели армяне
http://nlo-ufo.livejournal.com/135705.html
Армяне
Почему то мне кажется вы азер ????
Но вы еще новичок, я видел провокаторов сильнее вас..
Я жила с Армянами и знаю что они не любят русских. Зря в России им дают зеленую дорогу. Армяне вместе с евреями грабят не только Россию и США тоже.
Еврей и армиян умный потому что они умеют воровать и врат у них человеческих не чего нет
армяне на самом деле умная нация много чего изобрели но назвать их самыми умными глупо
Тот момент когда понимаешь что цветной телевизор создал армянин, автоматическая каробка автомобиля, крант, банкомат, цвет доллара итд но армян в мире всего лишь 10 млн ✌️
Карочи... Молдоване самая умная нация... Они придумали мамалигу и вино... Вот так.

самая умная нация- ботаны!