Общество

самая умная нация в наукe и в прогрессе всетаки какая ?

Русский forever!!!
Олег Игнатенко
Лучший ответ
Вы-таки абсолютно правы!
Максим Сеньков
Самая умная сегодня Америка, в том плане, что умеет собрать со всего мира лучших и обеспечить их всем необходимым для работы.
Наши физики, программисты, химики и биологи, которые подают хоть какую то надежду уже там, вместе с китайцами .Это две страны, которым американцы сейчас отдают особое предподчение. Притом китайцев и русских доучивают.
Ну судя по тому что ЩА в мире происходит, нету таковой....
Irina
Умней всех я!! !

Гораздо хуже наглым слыть,
Чем наглым быть!
Пора чужую наглость прекратить терпеть.
Пора умнеть!
И самому быстрее и сильней наглеть.
Имел так много женщин, денег и земель
Монгольский хан Батый.
А почему? Что смелый, умный был?
Скорей решительный и наглый.
"Пришёл, увидел, победил! " -
Великий Цезарь говорил.
Как говорил, так он и жил.
Для этого другой девиз ему служил .
Чтоб из моей, из бестолковой жизни
Вышел толк,
Я для себя его прекрасно заучил.
"Человек, человеку - волк"

Homo homini lupus est. - Аристотель сказал первым.
= = = = =
инопланетная
Тяжело утверждать. Я считаю, что немцы очень хорошо потрудились на всех поприщах: высокие технологии, философия, музыка. Т. е. hi-tech, hi-hum (высокие гуманитарные технологии) , hi-ed (высокие образовательные технологии) .
Французы и англичане хороши в области hi-hum, hi-ed Их дискурсы владеют нашими умами :)
Американцы (их еще нельзя назвать полноценной нацией за 200 с лишним лет с момента образования штатов) работают во всех направлениях.
Сейчас и японцы вырвались вперед во всех сферах.
В советское время мы тоже что-то из себя представляли. Сейчас никого не интересует то, что у нас происходит. Российская наука серьезно не рассматривается (если исключить вооружение и космические наработки) , hi-hum - смешно об этом говорить (недавно Хабермас приезжал в Россию - не смог назвать ни одного русского философа) . Все, что есть - русская литература, но и это - заслуга предков. Hi-ed - МГУ не могут впихнуть в какой-то дебильный рейтинг крутых университетов.
Фантазерная да, а воплощают совсем другие, иначе чем объяснить всемирную глупость. Причем умудряются нагадить на покаления вперед, вот и не успеваем РАЗЖГРЕБАТЬ.
Та, что добросовестно училась, устроилась на соответствующую работу, знает свои цели и занимается совершенствоанием имеющихся на сегодняшний день средств - это нация интеллигенции, иные критерии здесь неуместны, ибо любой человек при имеющимся желании и осознании затраты необходимых усилий имеет возможность заниматься наукой и прогрессом и обладает правом получать за это деньги, чего, к сожалению, не происходит в этой стране.
японцы
Natali Verbina
сиськами хвастоешся? вроде недавно вапрос задовала за 5 минут нечего неизменилось
Валентина Анатольевна ))))))))))))публику приглашаю с другой катигории на обсуждение воть))))))))))))))