Общество

Японцы самая умная нация ?

Группа Дивол
может быть и не самая умная, но значительно умнее русских, которые вкоре станут россиянами. Страна без природных ресурсов благодаря уму и трудолюббию имеет куда более высокий уровень жизни чем Россия и восстановятся они без нашей медвежьей помощи. Страна в которой нет мародеров заслуживает высочайшего уважения.
Руслан Лагутин
Лучший ответ
Они не умеют генерировать идеи, зато прекрасно умеют воплощать идеи в жизнь, доводя, практически, до совершенства. А еще оно фантастически трудолюбивы.
Наверное самая трудолюбивая... Хотя и в уме им не откажешь..))
Надежда Урбах
очень умны-камикадзы-харакири правильное у них
Кузьмина Ольга
Самые умные на планете из всех людей - евреи. Они повсеместно доказывают это.
Вячеслав Цой
Ну не самая глупая, точно.
Наташа Иванова
Нет
Ну не самая умная, но у них мозг работает как робот, это доказывается ихнями сооружениями, технологиями и т. д.
Денис Храпов
Нобелевскими лауреатами, за всю историю японцы были 16 раз, сравните с США.
С этим не поспоришь.. умная ..трудолюбивая нация ! ))
Олег Лебедев
А говорят евреи.
Да, странно почему-то сегодня всех волнует Япония. 5+ вопросов за 5 минут.
Ну не дураки)
Нет, они самые предприимчивые. После второй мировой войны занялись промышленным шпионажем, вот у них и развитие техники одно из лучших. Основу нашпионили, а потом довершили, и до сих пор развивают.
Даже, если я был японец, я бы не ответил да, дураки есть в каждой нации, не признавать этого очевидного факта, значит самому стать дураком. По поводу ума японцев я тоже могу поспорить, самая умная нация, если таковая и появиться, станет двигателем всего человечества, а японцы продвигают лишь свои национальные амбиции, ничем не отличаясь от всех остальных, и нас с вами!
не факт
Таня Ушакова
Я считаю что после Херосимы с Нагасаки у них сменилось мышление, радиация как-то повлияла на них в хорошую сторону
ну то что они пашут 24 часа в сутки все знают,
но то что самая умная, я не уверен.